Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 06:59

Здравствуйте!

*****

С этой щеточкой мы начали чистить зубки впервые с ☞ пастой.

До этого чистили зубы водичкой силиконовой щеточкой.

Изначально меня привлекли широкая ручка и мягкие щетинки.

Кстати на ручке есть углубление для большого пальца взрослого, который чистит ребенку зубы Smile

Как проявило себя в процессе чистки то, на что я в первую очередь обратила внимание при покупке:

Мягкие щетинки:

➕ Очень мягкие щетинки не смогут травмировать десны. В общем-то это актуально и когда мама чистит, и когда сам малыш.

➖ Слишком мягким щетинкам сложнее справиться с налетом.

Широкая ручка:

➕ Не даст ткнуть ее ребенком себе в горло, если мама отвлечется. Но, на самом деле, это оказалось для меня неважно, т.к весь процесс чистки ребеноком всегда под строгим присмотром.

➖ Поначалу, непривычно держать ребенку. У нас даже нет таких ложек с очень широкой ручкой.

※※※※※

⚠ Но это не значит, что щеточка не понравилась.

✨ Наоборот! Очень хорошая.

Просто я описала ощущения от использования. Приноровиться ведь всегда можно.

И непривычно - это не значит плохо Big smile

※※※※※

И как чистим зубы сейчас мы?

Конечно, не так, как это делают взрослые.

✅ Мы берем 3 щетки. Одна из которых у меня в руках.

✅ И пока доча пытается чистить свои зубы, либо чистит мои моей щеткой, либо полощет щетки в воде, я стараюсь успеть ей почистить.

Просто по моей просьбе она рот не открывает, к сожалению, если видит у меня в руках любую щетку.

✅ Причем, этой щеточкой удобно чистить передние зубы пастой быстрыми круговыми движениями, т.к она мягкая и не доставляет ребенку дискомфорта.

✅ Но предварительно лучше выметающими пройтись другой щеточкой, у которой щетина не такая невесомая, хотя и тоже мягкая.

А если доча отбирает у меня щетку, я беру освободившуюся и пытаюсь чистить другой Big smile

Это именно наш опыт, наше мнение.

Но когда мы чистили только этой щеткой зубки с пастой R.O.C.S с ромашкой, а еще и не получалось это делать каждый день, у нас образовался налет Sad но не утверждаю, что именно из-за щетки.

Мы сами толком не поняли причину. Просто рассказываю, как есть Smile

Место покупки: Лента

Цена: 90-100 рублей

Щеточку я рекомендую!

По-моему, она отлично подходит совсем крошечным деткам и в комплекте с другими щетками детям постарше!

Деткам для развития:

↓↓↓↓↓

Другие товары для детей.

↓↓↓↓↓

Бесплатная радионяня

*****

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен

MaMa_INNA78рекомендует
17.04.2016
Полезная информация. Нас скоро тоже коснется чистка зубов. Возьму на заметку.
17.04.2016
Я своей всегда ее покупала, когда она была еще лялькой, где-то с 2-х лет перешли на щетки с более жесткой щетиной.
17.04.2016
Очень симпатичная щеточка - у нас очень похожа на Вашу, только розовая, малой очень нравится)
Хорошая щетка Smile
17.04.2016
Довольно необычная детская щетка)
17.04.2016
У нас тоже для одного карапузика куча щёток в деле!
Удобная щеточка для малышей Smile
17.04.2016
Действительно необычная щетка)) Хорошо, что понравилась!
17.04.2016
Исполнение у щетки необычное, но главное приноровиться. Smile
17.04.2016
Поностальгировала)) наша первая зубная щетка ... Очень хорошая!
17.04.2016
Хорошая щеточка, я думала сейчас цену прочту огромную, а оказалась очень демократичная.
17.04.2016
Не почистил зубы - остался без сладкого, у меня подруга так со своим ребенком, как миленький рот открывает Big smile
17.04.2016
Хорошая щетка! Ваш зубастик позировать не сильно хотел)))
хорошая щеточка)
17.04.2016
У нас тоже иногда стала вредничать)) но покупает постоянно Рокс, ттт, зубки вроде без налета)
Какая замечательная щетка
Необычно выглядит эта щеточка Glasses
Форма такая нестандартная)
17.04.2016
Деткам нужно разнообразие и качество.
У нас такая же щетка
удобная щеточка однако Smile
18.04.2016
У меня вот только только стала сама зубы чистить, а до этого тоже проблемы были. Щетка конечно не привычная, но зато качественная.
Хорошая щетка для крохотуль! )
18.04.2016
Наша щетка)))) У нас ярко салатовая) Мне она очень нравится!
Правда вот мы до сир пор почти всегда чистим водичкой, очень не любит доча пасту...
18.04.2016
Наша первая щеточка) Очень ее любили) Вашим способом тоже часто пользуемся во время чистки зубов) Но после знакомства с "Мойдодыром" Чуковского дело пошло веселее) Ребенок не хочет быть чумазым как мальчишка из книжки)))
19.04.2016
такой милый отзыв) а дизайн у щётки мне понравился - почему для взрослых такие не делают Sad(
Классная щетка Smile
19.04.2016
Щеточка симпатичная у Вас! Отличительная ее особенность - это, наверное, такая своеобразная ручка. Smile Ну Вы, прям, жонглируете щетками! Big smile Мой ребенок тоже рот по запросу не открывает: чувствует что-то неладное. Big smile Играючи и смеясь, можно слегка дорваться до его зубов и маленько почистить. Smile
19.04.2016
На вид очень крутая щетка.
Тоже была похожая.
20.04.2016
Ох, чистка зубов =) чего мы только не придумываем что бы ротик открывался =) и мультфильмы ставлю о пользе чистки зубок и сказки рассказываю и сами счистят, потом за ними уговорами дочищаю =) Целая эпопея =) А с такой ручкой щёточку никогда не видела =)
20.04.2016
Возьму на заметку, пока и обычная щетка устраивает.
21.04.2016
надо попробовать Smile Спасибо за отзыв, было интересно почитать.
21.04.2016
У нас тоже Рокс) Используем для нанесения гелей на десны
24.04.2016
Спасибо за внимание и за комментарии! Love
Мама_Я, по-моему, все же, лучше с этой мягкой щеточки начать знакомство с чисткой Smile
molasses, вот и я все же обратно к этой склоняюсь. Главное, чтоб десны не повредить Smile
Nata6a88, доча, кстати из всех эту в первую очередь в руки берет Big smile

Мама лучшего ребенка,
Морской конек,
JENNIS
спасибо, согласна Smile

K-way, так удобнее даже, по-моему Smile
Бубочк@, да! Жаль только, что не прорезинена
Grunez, да, а теперь мне даже кажется, что так очень удобно Big smile
La_Sirene, мы тоже скоро вырастем и станет она нам мала Smile
AngiePangie, да, кстати, на удивление не самая дорогая Smile
Джулианна, а сколько ему? Моя еще не ест сладости. Подрастет, можно и так попробовать. Ведь для этого и чистят, чтоб от сладкого зубки не портились Big smile спасибо
Наталья Есипчугова, да Big smile
zhahanutik, сейчас дольше получается чистить по времени, надеюсь, налет не вернется Smile
Alena7, нравится? Smile
Фифи, ей, наверное, тоже понравится Smile
Muumimamma, получается, что если детям что-то не нравится, не уговорить в таком возрасте... только отвлечь Sad
Merag, а моя стала требовать "пАту". Приходится делать вид, что еще и еще на щетку мажу Big smile
Not a cat, еще немного подрастем и тоже, наверное, понимать начнем, что зубы "грязные" Big smile там же не видно
Eva_Natali, интересный вопрос Smile
Gae4ka, спасибо! В четыре руки чистим зубы Big smile
Агент Провокатор, а до какого возраста?
hacteha0892, у нас еще книжки с картинками зверюшек, которые зубы чистят есть Smile
HelgaBob, и это тоже обычная детская щетка Big smile
nastya.balandina.1986@mail. ru, спасибо за внимание. По-моему, вам понравится Smile
Neonella, а мне понравилось ушной ватной палочкой наносить гель. Нанес и выбросил Smile
моему сейчас 1год, такую же взяла, чистим зубы с боем, вообще не хочет, хотя до года селиконовой насадкой вполне давался. Как приучить, даже не знаю...
10.05.2016
КорзуноваАнастасия, мне кажется, что причина в режущихся зубках. Перерастет, не переживайте Smile попробуйте еще развеселить малыша, а пока смеется, почти без нажима, чтоб не больно было, чистить. Мы еще так делаем
будем пробовать и так) спасибо!
10.05.2016
КорзуноваАнастасия, Smile
01.08.2016
Читала отзывы мам, что щетинки вылезают у щёток "рокс". Как у вас с этим делом? Н а сколько времени хватило этой щёточки?
16.10.2016
umm samira, извините, что не ответила сразу, читаю с телефона комментарии, не все успеваю... нет, у нас не лезут. Практически на вид как новую приходится утилизировать, т.к доча не жуёт щетки уже
16.05.2017
Ух, как у вас процесс происходит)
03.07.2017
Обдолбайка, Big smile весело