Опубликовано 13 Август, 2014 - 10:05

Удобная, натуральная, упругая, без запаха. Цвета приятные, не "кричащие".

для хозяйства
для хозяйства

хозяйственная
хозяйственная

Первой своей такой щёткой я начала пользоваться 15 лет назад. Правда, всего через 2 года она почему-то слиплась и отправилась в мусорное ведро.

гибель щетки
гибель щетки

Но я с удовольствием купила такую же, потому что:

дорожная

- не царапает и не истончает (!) кожу,

дорожная

- хорошо пенит моющие средства,

- промывает все впадинки благодаря множеству каучуковых усиков,

- хорошо ей мыть ... уши [Smile] ))

Эта щётка меня идёт как основная, но (!) я обязательно пользуюсь раз в неделю натуральной мочалкой для тела, потому что щётка очень щадящая, за неделю создаётся впечатление, что не все поры очищены.

Массажной частью щётки пользуюсь редко: на бёдрах, попе, аккуратно вокруг груди, массирую плечи.

Без скраба эффекта гладкой кожи нет. Как скраб я использую мелко молотый кофе или скраб с крупной морской солью, но с такими скрабами и щётка не нужна.

Всё-таки, она больше предназначена именно для мытья.

Люблю такой щёткой (стороной с усиками) мыть маленького ребёнка- очень быстро и чисто.

Особенно удобно помыть ей голову и ушки.

С 4 лет ребёнок и сам с её помощью может отлично мыться, главное (!), чтобы не забывал наносить мыло /спец. пенку на щётку.

Без моющего средства у меня мыть/мыться не получается.

Если у Вас душевая кабина, а они очень любят "цвести", щётку храните там, где она сможет высохнуть, иначе грибок её обживёт.

Материал щётки этакий "экономный". На качественном грибок не размножается.

Никогда не покупала эту щётку дороже 600 руб.

Цена в 900 явно завышена.

Итого: за 15 лет: 7 щёток- четыре на выброс, одна жива, одна на хозяйственных нуждах, мелкая для ног (пробег 3 года).

Цена на щётку постоянно растёт. Минусы за цену и качество резины.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендую для дома:

- щетку для пола Комфорт

- щетку душ-массаж

- мини-варежку для лица

Не рекомендую:

- швабру с насадками Белый кот

- пятновыводитель Кошачий язычок

Достоинства
  • легко продезинфицировать
  • отличный массажёр
  • приятная в использовании
  • удобно сушить
  • эффективная для лица и тела
Недостатки
  • дорогая
  • зацветает
АннаМарирекомендует
13.08.2014
Миленько, надо такую в Китае поискать)
14.09.2014
Лена Луна, спасипки за идею, купила себе ещё 2 штуки именно китайских по 450 руб.
Хожу довольная, как слон, они пожёстче испанских, но вот мыться ими приятнее, если намыливаться круговыми движениями, то они немного массируют кожу, вызывая приток крови.
14.09.2014
Щётки чудесные. Всё-таки, я не любительница корябать кожу мочалками.
  • Давно-давно набрела на айрекоменде на отзывы об этой замечательной щетке. Взяла ее себе не заметку, решила что куплю обязательно! Не люблю ни жесткие мочалки, ни губки, но очень люблю чистоту и расслабление.
  • 21.08.2012
    Это моя любимая мочалочка и я готова петь ей дифирамбы!Начну с самого начала.Когда-то давно,точнее в году 2004-2005 одна моя сотрудница уговорила меня купить тряпочку для мытья окон ну ОООООчень дорогую.Так я узнала о фирме "Белый кот".Еще через несколько лет мне в руки попала книжка, выпускаемая…
  • 20.09.2014
    Всем привет! Уже давно планировала этот отзыв, но всё никак не находила времени) Этой мочалкой я пользовалась еще когда была маленькой,тогда и сама мочалка была у меня в мини-варианте. Потом как-то потеряла ее и забыла. С того момента сколько я только мочалок не перепробовала...
  • Нежная, щадящая, удобная, экологичная, долговечная.   Отлично пенит все моющие средства.   С лёгкостью позволяет вымыться самой и помыть любого ребёнка. Да, она на столько деликатна.   Отмоет Ваше лицо, ушки, шею, тело, ножки- быстро и начисто. Любые травмы исключены.