Опубликовано 25 Май, 2016 - 16:51

Давно заметила у бьюти-блоггеров интересную щеточку для нанесения тональной основы. Выглядела она, скажем честно, довольно странно. Как зубная щетка, но с большей круглой головкой и длинной мягкой щетиной. Решила заказать на Aliexpress более дешевый аналог.

Вот ссылка на магазин продавца: [ссылка]

Цена в апреле 2016 была около 70 рублей.

Доставка ровно месяц.

Пользуюсь так же месяц. Поэтому отзыв строится не на первом впечатлении, а на обоснованных фактах. Итак, что мы имеем?

Щеточка выглядит так:

Ворсинки нереально мягкие. Не знаю, какой это материал, но новая щеточка безумно приятная на ощупь. Её хочется гладить)) как кота)

Щетинки довольно упругие, но не жесткие.

Не колются, не лезут, аллергии не вызвали.

Это фото спустя месяц практически ежедневного использования и мытья раз в неделю (или даже чаще).

В любом случае, часть BB крема забивается в верхние слои щеточки и приходится её мыть.

Да и вообще, кисточки нужно частенько дезинфицировать.

Как видите, пару волосков вылезло. Но на деле это совершенно не мешает.

Щеточка остается такой же удобной в использовании.

Но щетинки зрительно стали не такие симпатичные как в момент покупки.

На деле это шикарная вещь!)

У меня сухая кожа, частенько видны шелушения на носу или на щеках. После использования спонжей тональная основа еще больше подчеркивает шелушения. А если наносить пальчиками, то шелушений появлялось еще больше. Это моя вечная весенняя проблема - сухость кожи.

Но каким же было моё удивление, когда я впервые попробовала щеточку.

Делала так: выдавливала нужное количество тональной основы на кисть руки. Пальчиками точечно наносила её на лицо. А дальше размазывала щеточкой по направлению массажных линий (от центра лица к краям).

Я обалдела, когда увидела, что шелушений не видно вообще!

Крем отлично распределен. Нет мазков. Нет незаполненных участков. Все очень ровно и очень тонко размазано по личику.

Удобно прокрашивать кожу ниже скул.

Очень некрасиво смотрится, когда видна линия тонального крема на подбородке и ниже. Многие не докрашивают, не размазывают тоналку, думая, что всё ограничивается лицом. А растирать грань с подбородком - дело неблагодарное...

В общем, щеточка справилась со своими заданиями "на отлично" .

А главное - быстро) Она очень удобна в использовании. Я уже и забыла, когда последний раз использовала спонжи.

Из минусов, только то, что со временем щетинки портятся. Особенно после их промывания.

Но за такую стоимость (70 рублей), думаю, стоит заказать еще пару штук. Тем более, находила на Али такие же и по 30 рублей.

Заодно и на подарок подружкам.

Достоинства
  • Качественно сделана
  • Мягкий ворс
  • Недорогая
  • Оригинальная
  • Хорошо справляется со своей задачей
  • Эффективная
Недостатки
  • Портятся щетинки
riotennрекомендует
Надо заказать Smile
25.05.2016
Давно хочу такую попробовать, тем более недорого
25.05.2016
Хорошая и удобная щеточка!
Тоже планирую такую кисточку заказать, отзывы о ней хорошие и стоит очень бюджетно.