Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 12:43

На покупку Janeke 1830 SUPERBRUSH THE ORIGINAL ITALIAN PATENT я решилась после покупки щетки для волос Fix Price LOVE LY.

Щетка Janeke 1830 POMME BRUSH THE ORIGINAL ITALIAN DESIGN

Щетка Fix Price LOVE LY

Сейчас эта моя любимая домашняя расческа, с которой я не расстаюсь даже в душе. Брала бы ее везде с собой, но ее размер немного великоват, чтобы носить ее в сумке, поэтому я приобрела ей младшую сестричку щетку для волос Janeke 1830 POMME BRUSH THE ORIGINAL ITALIAN DESIGN, которая надолго поселилась в моей сумочке.

Внешний вид:

Щетка Janeke очень качественная. Никаких неровностей, сколов или клея. Щетинки неострые, без зазубрин, имеют одинаковую длину.

На рукоятке красуется надпись «Janeke», которая не испортится со временем использования и добавляет ощущение брендового, качественного продукта.

Щетка Fix Price LOVE LY дополнительными элементами декора как логотип фирмы не обладает. Щетинки такие же мягкие и ровные как у Janeke. Но, ключевой момент, были. По фото можно увидеть, что щетинки из центра начинают сильно гнуться и со временем ломаться.

Использование:

Щетка Janeke хорошо расчесывает сухие/мокрые волосы после душа, а так же запутанные волосы после выхода на улицу. Кожу головы щетка не травмирует, прочесывает от самых корней по всей длине полностью.

Волосы не выдергивает, на расческе остаются только те волосы, у которых закончился жизненный цикл.

Щетка из Fix Price LOVE LY обладала аналогичными качества, пока не стали ломаться щетинки. В целом состоянии расческа пробыла у меня дней 10-15, затем зубчики начали гнуться и отрываться от основания вот так.

Приходилось отрывать каждый зубчик, который держался на половину, чтобы при расчесывании он не цеплял волосы. Когда это случалось, были неприятные ощущение и выдергивались волосы.

Обе щетки я мыла (в прошедшем времени, т.к. одну щетку уже выкинула, догадываетесь какую?Smile) с периодичностью 1-3 дня. Практически всегда в душе я отмываю щетку от силиконов, грязи и волос, которые могли на ней скопиться. В большей степени делаю я это из-за силиконов, т.к. я провожу курс никотиновой кислоты, а так мне кажется, что они могут вместе с кислотой попасть в кожу головы. Поправьте меня в комментариях, если я не права:) К тому же остатки силиконовых флюидов, масел, спреев и т.д. никуда не деваются с щетки, и расчесав ею чистые волосы от корней, Вы в тот же момент их пачкаете. Щетку мою обычной мочалки и ГОШ (глубоко очищающим шампунем)

Если же Вы не используете силиконовые средства для волос, то Вам можно придерживаться рекомендациям производителя.

Итог:

Лучше потратится на одну хорошую расческу, чем покупать 10 плохих. Janeke 1830 SUPERBRUSH THE ORIGINAL ITALIAN PATENT порадует Вас качеством, функционалом и красивым видом.

Достоинства
  • Более дешевый аналог Тангл Тизер
  • Быстро и легко моется
  • Можно расчесывать мокрые волосы
  • Отлично укладывает с феном
  • Стильный дизайн
  • Хорошо прочесывает
Недостатки
  • Электризует волосы
Elena_Goncharovaрекомендует
02.05.2019