Olyana12 аватар
Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 15:36
Достоинства: бережная, доступная цена, не травмирует десна, не травмирует десны, отличное качество, приятный внешний вид, хорошо очищает от налета и остатков пищи
Недостатки: не очень удобная ручка, нет подушечки для чистки языка

Моя история знакомства с этой зубной щёткой не совсем обычная. Так вышло, что не я выбирала щётку, а щётка меня.

Всё дело в том, что мне довелось принимать участие в тестировании от компании Colgate зубной щётки "Шёлковые нити" и одной из зубных паст. до этого момента я совсем не пользовалась мягкими, только средней жёсткости щётками, поэтому "Шёлковые нити" вызвала у меня и недоверие, и разочарование. Мне, привыкшей ощущать на своих дёснах жёсткое давление обычных щетинок казалось, что эта новинка Колгейт не в состоянии будет справиться не то, что с остатками пищи в межзубных промежутках, но и с налётом.Как оказалось, я очень ошибалась!)

На удивление, уже во время первой чистки я заметила, что щёточка хоть и мягко, но при этом весьма эффективно воздействует на зубы и дёсны. Налёта после чистки не было! Щетинки действительно проникали туда, где чаще всего скапливалась пища и аккуратненько всё вычищали. И ещё. Во время пользования этой щёткой я перестала наблюдать кровоточивость дёсен, а это хороший признак.

Если до сих пор дёсны травмировались моей старой щёткой средней жёсткости, то теперь этих неприятностей удалось избежать. В общем, я рада, что познакомилась с этой новинкой. С тех пор прошло больше года, но я неизменно пользуюсь только такими щётками.

Несмотря на то, что щёточка вся такая замечательная, один, но очень существенный минус у неё всё же имеется - это отсутствие очистителя для языка. Разбаловали нас производители!)))

Ещё, на что обратила внимание - но это дело скорее привычки - у щётки не очень удобная тонкая ручка. В процессе чистки порой кажется, что щётка так и норовит выскользнуть из руки.

Olyana12 рекомендует Зубная щетка Colgate Шелковые нити

Тип товаров: Зубная щетка