Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 19:49

Всем привет от обладательницы прямых ресниц!

Сегодня темой моего монолога стали Щипцы для завивки ресниц THE SAEM Eyelash Curl

Цена - 120 рублей

Место покупки - ИМ [ссылка], прямая ссылка на продукт.

Чуть-чуть лирики...

С щипцами для завивки ресниц познакомилась лет десять назад, когда подружка делала мне праздничный макияж и решила добавить моим ресничкам изгиба. Получилось красиво, мне понравилось настолько, что в скором времени я приобрела себе такие же щипцы. Но большую часть времени они, увы, провалялись без дела, мне было лень с ним возиться, особо шикарного эффекта как в первый раз я не замечала. В один прекрасный момент я их выкинула.

Долгое время я красилась без предварительного подкручивания ресниц и меня все устраивало. Но недавно я начала вновь учиться краситься после длительного декретного перерыва, критически осмотрела свои реснички, решила, что они слишком прямые и приобрела щипцы для завивки. Теперь делюсь, что из этой затеи получилось...

Ближе к делу.

Упаковка - простой, ничем не примечательный пакетик. Нет ни одного слова по русски, сплошные иероглифы.

Содержимое - сами щипцы и две сменных подушечки для них.

Сначала покажу сменные подушечки, их две, но одна бракованная, местами облезлая.

И сами щипцы. В руку ложатся удобно, ручки прорезинены.

Выполнены довольно аккуратно, вот детали:

Размер щипцов приблизительно стандартный, сейчас мне не с чем сравнить, но по воспоминаниям у меня были щипцы не больше и не меньше. Вот сам зажим рядом с глазом для сравнения (глаза у меня небольшие):

Применение и результаты

Как я уж написала выше, реснички мои прямые, им не хватает естественного изгиба. Большинство тушей их удлиняет, утолщает, но все равно оставляет, как мне кажется, довольно прямыми. На длину и густоту не жалуюсь, им, конечно, далеко до идеала, но сегодня мы говорим только про изгиб.

Как пользоваться такими щипцами, думаю, знают все, нового я ничего не скажу. Мне пользоваться ими удобно, за раз захватываются все реснички с верхнего века. Держу щипцы сжатыми некоторое время, после чего получаю вот такой изгиб, а если точнее залом:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

Результат есть, но мне не нравится. На ненакрашенных ресничках этот залом не очень красиво смотрится, не говоря уже о вреде для самих ресниц. Острый край зажима все-таки травмирует их, кто бы что ни говорил. Я и не планирую использовать их постоянно, а изредка, думаю, ничего страшного не случится.

Все манипуляции с щипцами для завивки я провожу перед тем, как приступить к нанесению туши для ресниц. Первое время мне казалось, что у накрашенных ресниц появился интересный изгиб, они стали более распахнутыми... Но все мои надежды и мечты рухнули, когда я занялась подготовкой этого отзыва и решила сравнить как выглядят мои реснички без предварительного подкручивания и присутствием оного. Смотрим:

слева - без предварительного использования щипцов, справа - после предварительного использования щипцов

Немного разные ракурсы получились, но все же, вы видите разницу? У ресничек появился головокружительный изгиб? Вовсе нет. Очень обидно, но под тяжестью туши реснички отогнулись обратно вниз, что я их завивала, что нет.

Есть второй вариант - использовать щипцы на уже накрашенных тушью ресницах, хотя многие твердят о том, что воздействие щипцов становится еще более вредным. Я подкручиваю уже полностью высохшие ресницы. Сравним неподкрученные и подкрученные ресницы с тушью (фото получились не в фокусе, извините, итак выжимаю из старого фотика последнее):

слева - накрашенные ресницы ДО, справа - накрашенные ресницы ПОСЛЕ

Тут, мне кажется, результат более явный и есть хотя бы ради чего портить реснички.

Итоговое мнение

Очень затрудняюсь с оценкой данного девайса и его результатов его работы. Если рассматривать с позиции качества - чуть-чуть подкачали, ничего выдающегося или сверхкачественного в корейских щипцах нет. В то же время их цена недорогая, качество ей полностью соответствует.

Желаемый изгиб я поучила только после применения щипцов на накрашенные ресницы, на ненакрашенные - что завивала, что нет.

В целом - неплохое приобретение для красоты по более чем доступной цене.

Девочки, а вы как относитесь к подобным пыточным инструментам? Очень интересно узнать ваше мнение.

Спасибо за внимание, пока!

Fayleaderрекомендует
26.10.2015
У меня есть такой инструмент (не фирменный, правда), толку ноль от него Sad Поэтому обычно обхожусь без него.
26.10.2015
Даже не знаю.. эффект вроде и есть, но и не ахти какой Puzzled
Жаль, я вообще от этой штуки отказалась...
26.10.2015
Мне почему-то жалко реснички подвергать такой пытке. Пробовала несколько раз и больше не смогла себя преодолеть...
26.10.2015
Меня даже такой агрегат не берет,реснички выпрямляются сами
26.10.2015
Для меня это всегда был страшный инструмент!) Не пользуюсь)
26.10.2015
я их ужасно боюсь! Big smile
Такие щипцы портят реснички Sad
26.10.2015
А мне кажется, уголки всё равно приподнялись заметно - когда сначала подвили, а потом накрасили!
Smile никогда такими не пользовалась, кажется, что реснички могут отвалиться Big smile
26.10.2015
Мне вот тоже, не одни щипцы для ресниц не подходят Sad
26.10.2015
У меня другой фирмы и вообще никак изгиб не получается(
26.10.2015
Я боюсь такого орудия пыток Big smile
Я отрицательно отношусь
Считаю, что частое использование таких щипцов вредит ресничкам
Мои щипцы для завивки так и валяются без дела Smile
26.10.2015
Вот честно, особой разницы не увидела. Без "завивки" этим девайсом у Вас реснички даже более аккуратно выглядят.
26.10.2015
Когда-то давно я тоже пыталась подружиться с щипцами для завивки ресниц)) ничего из этого не вышло Big smile
26.10.2015
У меня были подобные, пользовалась редко, когда вспоминала о них. Ничего выдающегося в них не увидела, выкинула и ни разу не пожалела))
26.10.2015
Очень наглядный отзыв. А я щипцы для завивки вообще не люблю.
26.10.2015
Ой, а мне шприцы эти не нравились , никогда! Crazy за ресницы боюсь, и так редкие
я раньше тоже мечтала о таком чудо-инструменте как голливудских фильмах у кино-див, а потом передумала.. была парочка других..но потом пришла к выводу, что есть люди, которым просто не идут завитые ресницы, как-то ни к лицу, ни к характеру не подходят..вот я из таких и получаю удовольствие от своих прямых Wink
26.10.2015
у меня от орифлейм такие щипчики, но не пользуюсь
26.10.2015
Никогда подобной штуковиной не пользовалась, она пугает меня. Для особых случаев просто приклеиваю накладные ресницы. Получается очень красиво Smile
26.10.2015
Точно, разница видна только на ненакрашенных ресничках. Я никогда не пользовалась щипцами, боюсь навредить)
27.10.2015
Неестественный какой то эффект получается... скорее всего дело в щипчиках.
А если вы хотите добиться эффекта подкручивания, хочу порекомендовать тушь от Белл. Сама не ожидала, но мои и без того изогнутые ресницы она превратила практически в завитки) называется зиг заг, зря в свое время отзыв не написала)
А что, если сначала красить тушью, а потом пользоваться щипцами? Может, тогда они не будут распрямляться?)
27.10.2015
У меня щипцы другой фирмы. Но я никогда не пользуюсь на накрашенные ресницы - у меня все только хуже получается
люблю эти щипчики Laughing out loud
27.10.2015
Я очень давно пользовалась щипцами, так как свои от природы прямые и чуть ли не загнуты вниз. Но при регулярном использовании - щипчики на моих ресницах оказали очень негативные последствия - заломы, выдергивание ресничек. Реснички за полгода стали как палки... Больше не рискну пользоваться щипцами. только, если разово)
27.10.2015
ну, на фото после применения туши эффект виден отлично! А вот без туши - не особо.
27.10.2015
У меня тоже есть щипчики для завивки ресниц, правда другой фирмы. Мне они абсолютно не помогают. Sad а у вас еще более менее заметный результат.
27.10.2015
у меня тже кореицы от этюд хаус, мне нравятся.
27.10.2015
я все ватной палочкой закручиваю, эффект лучше)
27.10.2015
эффект виден без туши, а вот с тушью как-то не очень. Я так не пользуюсь такими приборами, для себя не вижу смысл...
27.10.2015
Честно говоря, я так боюсь этих щипцов..
А вообще качество у всех разное, после каких-то можно вообще потерять реснички, а есть те. после которых всё отлично))
27.10.2015
Интересный аппарат, хорошо чо мне такой не нужен Big smile
27.10.2015
был такой инструмент очень давно. Толку большого от него не чувствовалось
А я в этот раз заказала на Али. Посмотрим, посмотри, что придет)
27.10.2015
Никогда щипцами не пользовалась..Кажутся почему-то бесполезными Smile
27.10.2015
Я боюсь использовать подобные гаджеты. Мне кажется они все ресницы повыдергивают.
Ещё 11 комментариев