Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 21:32

Однозначно, это самое мое любимое аниме. Я смотрела его и не могла оторваться.

Сначала сюжет казался не очень интересным. Школьники учатся, играют вместе и беззаботно проводят время. "Ага! Не тут -то было!" - говорят нам сценаристы.

Буквально с третьей серии начинает твориться всякая чертовщина. Много крови этих самых школьников, много насилия и убийств. Одно сплошное безумство.

Когда заканчивается арка и начинается новая, то зритель встречается с озадачивающей ситуацией. "Как так? Все смотреть по новой?!" - задаетесь вопросом Вы. Ан-нет, у сценаристов на этот случай приготовлен другой сюрприз.

ы постепенно знакомимся с главными героями, узнаем их жизнь, беды, с которыми они вынуждены справляться самостоятельно или прибегать к помощи верных друзей.

Несмотря на всю жестокость и кровавость, то можно найти много философских тем для рассуждения. Для этого стоит посмотреть на аниме с другой стороны и не видеть одну лишь расчлененку. Здесь и смысл дружбы (высказывание Рены на этот счет очень точно), и взаимопомощь, и то, что наши действия влекут за собой определенные последствия.

Шедевр, не иначе. Могу долго обсуждать это аниме и не замолкать о нем. Безумно нравилась музыка, рисовка, персонажи, сюжет. Все было очень и очень интересно.

Только один момент, придется досмотреть все 2 сезона, чтобы понять смысл. Но, концовка непременно заставит Вас рыдать.

Достоинства
  • Великолепный саундтрек
  • Восторг
  • Есть интересные цитаты
  • Захватывающий дух сюжет
  • Незабываемость
  • Сериал-паззл
  • Уникальные персонажи
Недостатки
  • Для любителей аниме их нет
Moron7рекомендует