Среднее: 4 (всего голосов: 103)

Tanya-KB аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2011 - 09:17
Достоинства: красивые пейзажи, музыка, прекрасная музыка, прекрасные актеры, романтика
Мне очень понравился этот фильм и это однозначно лучшая работа Киры Найтли!Меня этот фильм потряс в прямом смысле...Очень понравилась игра всех актеров,особенно киры.Она играла безукоризненно,шедеврально,и эта работа и впрямь достоина если не Оскара.то уж номинации точно(что так и произошло).Героиня Элиза очень гордая,непреступная,но красивая и изысканная.Ее старшая сестра-красавица тоже классно сыграла,но больше ее мне понравилась игра того соседа молодого,он играл мужественно,с безразличием,а потом еще и с робостью и иронией.А актеры второго плана подобраны просто великолепно,как и первого плана!!!Я конечно не читала книги,но с уверенностью заявляю,что этот фильм меня никогда не разочарует,даже при прочтении книги.Этот фильм заставил меня всплакнуть,восхищаться игрой Киры Найтли,декорациями,красивейшими нарядами и балами.Мне оччччень понравилось....Это Оскар точно(в переносном смысле и неплохобы в прямом)

Tanya-KB рекомендует Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice

Действие картины происходит в конце XVIII века в Англии. Миссис Беннет хочет как можно выгоднее выдать замуж пять своих дочерей, чтобы обеспечить им безбедное будущее. Одна из сестер, Элизабет, не спешит под венец, в чем ее поддерживает отец. Когда же в соседнем имении поселяется богатый холостяк мистер Бингли, в семействе Беннет возникает настоящий переполох. Главной претенденткой на брак с ним считается старшая дочь Джейн, а Элизабет начинает встречаться с лучшим другом Бингли — красивым, но высокомерным мистером Дарси. После неожиданного отъезда Бингли в Лондон Элизабет разочаровывается в мистере Дарси, считая его виновным в том, что Джейн осталась одна. Но случай, произошедший с ее младшей сестрой Лидией, открывает Элизабет глаза на истинный характер ее взаимоотношений с Дарси.
Категория: Фильмы
Режиссер: Джо Райт
Год выхода: 2005
  • восхищаюсь....и каждый раз рыдаю...

07.01.2011
    MuradMum аватар

Скажу сразу не любитель сладострастных романов, любовных приключений и все что связано с хэппи эндом. Но, как то перечитав томик Джейн Остин...утопилась в ее романах...не могу передать словами...но ОНА описывает мой идеал мужчины!!как она это делает..просто невероятно, все в точку, все, что хочет…

• Дорогие нам мужчины, Вы тоже должны это увидеть

13.03.2011
    alionka89 аватар

Этот фильм хочется пересматреть еще много много раз!!! Он всегда остовляет в душе неизгладимые впечатления. После него есть о чем задуматься, что-то можно даже переосмыслить. Считаю что каждый должен его увидеть, а в лучшем случае перечитать книгу.

• Для любителей классического романтизма. + скриншоты

17.09.2011
    Бурабай аватар

Экранизация одноименного романа Джейн Остин поистину прекрасна и заслуживает вашего внимания! Архитектура 19 века, званые обеды и балы, пышные наряды барышень не оставит равнодушными поклонников истории и эпохи Романтизма.

• Краткое содержание...

06.05.2011
    inland empire аватар

Так получилось, что перед просмотром фильма я читала и слышала много негативных отзывов, но, пока не увидела, даже представить не могла, что фильм действительно такой неудачный, тем более снимал его очень талантливый режиссёр.