marsiana аватар
Опубликовано 13 Март, 2012 - 06:40
Достоинства: высокое актёрское мастерство, духовный, необычный сюжет, неожиданная развязка, оригинальный сюжет, цепляет до глубины души, шедевр мирового кино
Недостатки: жалко великана
Поразительный фильм! Бьет наповал своим сюжетом! Я считаю его шедевром! "Зеленая миля" из серии такого кино,которое можно переодически пересматривать и постоянно переживать заново все моменты в этой филосовской истории!Я пересматривая фильм постоянно плачу,меня до глубины души трогает жизнь главного персонажа.Надо учесть, что такой актер как, Том Хэнкс, не мог с играть плохо,он,супер!Кто не видел этот фильм,то однозначно многое потерял! Неожиданная развязка в конце фильма, добавляет остроты восприятия картины в целом.

marsiana рекомендует Зеленая миля / The Green Mile

• Одним словом - ШЕДЕВР!

21.04.2012
    kvertoff аватар

Даже не стоит много говорить об этом фильме. Не думаю, что кто-то до сих пор его не видел. Но похвала лишней не бывает. Я хочу заметить, что это одна из самых лучших экранизаций. Мне почти всегда книги нравятся больше, потому что в фильм многое не попадает. А тут и то, и другое на высоте.

• А крику-то, мама дорогая...

30.12.2011
    Колбаса Деловая аватар

Том Хэнкс потрясный в принципе, и в этом фильме так же супер! Профессионал, ничего не скажешь. Смотрела в-общем, с удовольствием, НО! Америкосов не спутаешь ни с кем, м-да...Они даже из смерти человека сделают вам зрелищное шоу, и преподнесут вам это блюдо под кроваво-тошнотворным соусом.

• Гениальный фильм!

13.03.2012
    anya6876 аватар

гениальный фильм.можно пересматривать неограниченное количество раз.игра актеров просто супер,задумка отличная,в конце сердце разрывается от человеческой жестокости и в то же время от человеческого милосердия и желания творить добро и всячески помогать людям.ни один мой просмотр без слез не…

• просто обалденный фильм,грамотный!

12.03.2012
    Зарина89 аватар

как-то муж предложил посмотреть этот фильм, и судя по названию подумала,что это наверняка про гонки (спутала фильм с участием Эминема), на что он мне ответил-нет,про тюрьму.Фильм идет около 2,5 часов, но я даже не хотела,чтобы он заканчивался-так интересно наблюдать за жизнью героев, а там их не…