Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 11:09

Впервые"Преступление и наказание" Достоявского еще в средней школе. Честно говоря, тогда мне эта книга не понравилась. Но в институте реила перечитать произведения классиков, чтобы переосмыслить и понять их. Вот тут-то я и поняла всю психологическую глубину этого романа! Борьба добра и зла в душе Раскольникова, его эмоции и переживания... Федор Михайлович так ярко описал все это, что при прочтении ощущаешь себя частью всего этого действа.
Прочитав эту книгу, я очередной раз убедилась, что классика бессмертна. Ведь проблемы, затронутые Достоевским в этом произведении, актуальны и в современном мире! Всем рекомендую прочитать!
Достоинства
  • психологичность
  • эмоциональность
Kropotovaрекомендует
  • 15.02.2013
    У меня неоднозначное отношение к книге.То что натворил Раскольников и как он переживает за содеянное,держит в напряжении до конца прочтения.Метания героя и переживания зашкаливают.Мало того,что и так много негатива,связанного с Раскольниковым,тут еще и Сонечка Мармеладова,со своей горькой судьбой.А …
  • 24.07.2012
    Детектив - это когда ищут убийцу, сыщики сбились с ног, загнали собак-ищеек...Тут же с самого начала известно, кто убил. Следователи тоже не особо-то тужатся, кто признался - того и арестуем, делов-то... Тяжелая психологическая драма, вот это что.
  • 31.12.2010
    Проходили это произведение в школе. И как обычно после прочтения нужно было писать сочинение. Обычно с этим были проблемы у меня, так как не могла написать нужное количество страниц, потому что обычно прочитанные произведения не оставляли отпечатка и писать то было не о чем.
  • 30.12.2010
    Буквально недавно закончила перечитывать в очередной раз этот шедевр! Очень легко и интересно напсиано!! Очень интересная задумка Федора Достоевского написать рассказ, расскрывающий суть преступника, путь и причины того, почему он решился на преступление, его душевные терзания, его "идею".