levcirisha аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 20:15
Достоинства: гениально, интересное переплетение судеб героинь, интересный сюжет, легко читается, много интересного о времени первой мировой войны, про силу духа и веру, сильное произведение, учит бороться за свою любовь и верить в лучшее, эмоциональное

Только закончила читать книгу, поэтому пишу еще под впечатлением. Честно говоря, даже не могу подобрать таких слов, которые бы могли в полной мере описать мои эмоции. Красивая история любви, которая касается сильной женщины и ее мужчины, которого забрали немцы во времена Первой мировой войны. Она верит в скорую встречу и готова на всё, чтобы скорее увидеть любимого мужа. Она не теряет оптимизма даже в самые трудные времена.

Всё настолько качественно описано, что невольно переносишься в то время. Многое стало понятно - как тяжело было людям в период войны. Как-то об этом особо не задумываешься, но когда читаешь такие истории, понимаешь, насколько было страшно.

Переплетения с современным миром словно оттягивали удовольствие, сохраняли интригу до конца. Честно говоря, я радовалась, видя что пойдет речь о 1917 года. Очень было интересно читать о Софи - женщине, которая ничего не боялась. На нее хочется ровняться и получить хоть капельку такой силы воли.

Раскрывать все секреты книжки, конечно, не буду. Но скажу лишь одно - эту книгу просто необходимо прочитать. Тем более, что она очень легко "проглатывается" и оставляет невероятный след в душе.

levcirisha рекомендует "Девушка, которую ты покинул" Джоджо Мойес

21.09.2016
Мне нравится как пишет Мойес
21.09.2016
подписываюсь под каждым словом) легко читается, но тяжело после нее, "отходила" два дня после
Только только начала её читать Smile нравится творчество Мойес