Опубликовано 24 Август, 2013 - 14:52

Чаще всего я ищу фильмы по рейтингах, и этот оказался на первом месте в топ-250. Я его долго обходила стороной ибо меня никогда не привлекали фильмы с сюжетом о тюрьме. Но как то я заставила себя посмотреть и не пожалела. не смотря на то что фильм был снят ещё в 1994 году, качество отменное и озвучка не режет слух. "Побег из Шоушенка" был снят по мотивам повести Стивена Кинга «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка». С каждой минутой сюжет всё больше и больше интригует и захватывает, что просто невозможно оторваться от экрана (не смотря на то что продолжительность фильма 2:22:32 часа).

Немного сюжета:

Энди Дюфрейна, успешного банкира, обвиняют а убийстве жены и её любовника и отправляют в тюрьму Шоушенк на пожизненное заключение. Энди представляет собой довольно спокойного и уравновешеного заключённого. В тюрьме он втирается в доверие ко всей охране и к самому директору тюрьмы. Энди очень умен и проворачивает крупные махинации с директором. Но директор не намерен освобождать Энди. И в чём же кроется спасение и где его найти?-Дальше смотрите сами и фильм не оставит вас равнодушным и покажет как Энди Дюфрейн ловко всех провёл.

Достоинства
  • не оставит никого равнодушным
  • показаны общечеловеческие ценности
  • сюжет и развязка
  • талантливая игра актеров
  • фильм с моралью
Недостатки
  • присутствуют жестокие моменты
abelin2010рекомендует
  • 20.02.2017
    Начну с того, что я не являюсь фанатом Стивена Кинга и наткнулся на это шедевр случайно, при этом я его увидел с середины и это стало причиной пересмотреть его еще раз остальные 10 уже просто ради удовольствия).
  • 25.01.2018
    Данный фильм я посмотрел только спустя 20 лет после того как он вышел!!!! Много раз я слышал от друзей, что существует такой мегатоповый фильм и столько же раз мен предлагали его посмотреть.
  • 12.11.2013
    Как жаль,что даже в наше время может весьма обычный человек оказаться в непростой ситуации. Как сохранить себя, не растерять? Верно ли,что не надо думать о себе, а позаботиться о других? Как не разочароваться и не сломаться под тяжестью проблем?
  • 22.08.2013
    Как и многие фильмы этот фильм я хотела посмотреть очень давно,и вот решилась!Этот фильм вызвал во мне такой восторг,просто потрясающий фильм,снятый по книге Стивена Кинга.Главный герой-Энди Дюфрейн попал в тюрьму якобы за то ,что он убил свою жену,двадцать лет Энди пилил дыру в стене своей…