4.91954

MrsLennon аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 18:04
Достоинства: актуальна, глубокий психологизм, меняет мировоззрение, реалистичная

К сожалению, сначала я посмотрела фильм по книге. Но знаете, при прочтении я получила намного больше удовольствия.

Если честно, я с усталостью смотрела на те 500 страниц книги, но прочитала её я за несколько ночей Smile Стивен Кинг читается легко, быстро затягивают и сюжеты его книг.

В книге ярче передан образ жены Пола. В ней Дженис более активная, особенно приятно её мнение о Джоне Коффи.

Опять же сравнивая книгу с фильмом, радует, что в написанном варианте больше сюжетных линий и действующих лиц. Это помогает ярче раскрыть характеры главных героев.

"След" от книги остаётся надолго, постоянно хочется думать и рассуждать о судьбах людей, задействованных в тех событиях.

Но книг тяжёлая, как и, очевидно, фильм. Иногда я просто откладывала книгу, ибо не могла перенести напряжения.

Но несмотря на глубокую психологию, я советую эту книгу почти всем, даже очень чувствительным личностям, ведь она заставляет подумать о многом.

P.S. Спасибо за внимание, уделённое моему отзыву Smile

MrsLennon рекомендует Зеленая Миля, Стивен Кинг

05.11.2014
А мне одинаково понравились и книга и фильм! И я даже рада, что фильм был первым, актеры подобраны просто блестяще, хотя книга, конечно, более "наполнена"
  • Потрясающая книга....

24.04.2014
    heartless аватар

Кинга полюбила еще в студенческие годы, поскольку из-за длительной дороги часто коротала время в электричках и троллейбусах за чтением. Зеленая миля впечатлила больше всего...Причем прочитала книгу на одном дыхании...Местами наворачивались слезы, особенно под конец.

• Читайте - не пожалеете!!!!!

18.08.2012
    desrestless аватар

Откровенно говоря я читал раньше книги С.Кинга и считал его королём ужаса. Но прочитав роман "Зелёная миля" я открыл для себя тонкого психолога человеческих душ, способного передать читателю не только нечеловеческую, просто чудовищную злость и жестокость отрицательных героев но и человечность,…

• Душу читателей вывернут наизнанку...

06.11.2014
    Ева Женева аватар

Только вчера я дочитала эту великолепную книгу. Столько эмоций не вызывало у меня ни одно другое художественное произведение... Самое время написать отзыв, а я даже не знаю с чего начать. И как только у людей, пишущих рецензии хватает на это слов?

• Захватывающая книга, которая заставит вас рыдать и посмотреть на мир другими глазами.

30.07.2014
    jlovato аватар

Привет дорогие мои, я первый раз пишу отзыв на книгу, которая действительно вдохновляет меня. извините если что не так. Я писала в своем отзыве про сайт Озон то, что заказала книгу " зеленая миля" и вот я прочитала её на одном дыхании.