Опубликовано 28 Август, 2014 - 13:02

Заказала себе эту книгу ещё во время учёбы в школе. Раскидывали раньше по почтовым ящикам журналы где можно было книги заказать по почте. Так я и приобрела её себе. Чему и по сей день очень радуюсь.У меня книга издательства "Гелиос" на обложке изображена Кира Найтли.

Книга захватывает с первых же страниц. История излагается столько просто, но столько интересно, сразу же влюбляешься в главную героиню.Прочитала на одном дыхании и через пару месяцев перечитала ещё раз. Книга заставляет сопереживать героем и волноваться так, что аж сердце выскакивает из груди. После прочтения, образ мистера Дарси надолго был идеалом мужчины для меня. Надо ли говорить, что это произведение является любимейшим в моей жизни. Раз в год я обязательно перечитываю свои любимые места в этой книге.

Недавно моя 80-летняя бабушка попросила дать ей что-нибудь почитать. Зная, что она любит "Скарлетт" и "Поющие в терновнике", дала прочитать ей "Гордость и Предубеждение". Ей так понравилось, что когда в следующий раз я пришла к ней в гости, все два часа за чаем мы обсуждали эту книгу.

Я настолько влюбилась в эту книгу и главных героев, что посмотрела несколько раз современную экранизацию с Кирой Найтли в главной роли. Позже и этого стало мне мало и я пересмотрела сериал "Гордость и Предупреждение" с Колином Фёртом в главной роли. И книга и экранизации очаровательны.

Думаю, эта книга не подвластна времени и этот поразительный по психологизму, глубине и чувственности роман, по достоинству носит звание "Золотой классики мировой литературы".

Достоинства
  • Атмосфера англии
  • Душевно
  • Заставляет задуматься
  • Классика
  • Книга на все времена
  • Легко читается
  • Не оторвешься
  • Приятный слог