varuxa62 аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 13:02
Достоинства: атмосфера англии, душевно, заставляет задуматься, классика, книга на все времена, легко читается, не оторвешься, приятный слог

Заказала себе эту книгу ещё во время учёбы в школе. Раскидывали раньше по почтовым ящикам журналы где можно было книги заказать по почте. Так я и приобрела её себе. Чему и по сей день очень радуюсь.У меня книга издательства "Гелиос" на обложке изображена Кира Найтли.

Книга захватывает с первых же страниц. История излагается столько просто, но столько интересно, сразу же влюбляешься в главную героиню.Прочитала на одном дыхании и через пару месяцев перечитала ещё раз. Книга заставляет сопереживать героем и волноваться так, что аж сердце выскакивает из груди. После прочтения, образ мистера Дарси надолго был идеалом мужчины для меня. Надо ли говорить, что это произведение является любимейшим в моей жизни. Раз в год я обязательно перечитываю свои любимые места в этой книге.

Недавно моя 80-летняя бабушка попросила дать ей что-нибудь почитать. Зная, что она любит "Скарлетт" и "Поющие в терновнике", дала прочитать ей "Гордость и Предубеждение". Ей так понравилось, что когда в следующий раз я пришла к ней в гости, все два часа за чаем мы обсуждали эту книгу.

Я настолько влюбилась в эту книгу и главных героев, что посмотрела несколько раз современную экранизацию  с Кирой Найтли в главной роли. Позже и этого стало мне мало и я пересмотрела сериал "Гордость и Предупреждение" с Колином Фёртом в главной роли. И книга и экранизации очаровательны.

Думаю, эта книга не подвластна времени и этот поразительный по психологизму, глубине и чувственности роман, по достоинству носит звание "Золотой классики мировой литературы".

varuxa62 рекомендует Гордость и предубеждение, Джейн Остин

• Акроха аватар

Акроха 28 Август, 2014 - 13:05
    Согласна с отзывом, это шедевр! Любимейшее произведение Остин

• Гордость, предубеждение и ЛЮБОВЬ

27.06.2012
    -ScarLett- аватар

По совету одной знакомой читала роман этот роман Джейн Остин в менее популярном переводе с названием "Гордость и гордыня". Понравилось очень, даже несмотря на то что женские романы я особо не жалую.

• Хотите увидеть реальную любовь?))

01.03.2012
    Лилиан аватар

Вы хотели бы прочитать любовный роман? Хороший любовный роман? Если да, то предлагаю вам обратить внимание на Гордость и предубеждение Джейн Остен. Здесь Вы найдете все, что угодно Вашей душе: интересный сюжет, завораживающий спокойный язык повествования, тонкую иронию и героев, которые не могут не …

• О замечательных книге и фильме,а также мои любимые цитаты

03.09.2014
    AleksandraK аватар

Давно наслышена о "Гордости и предубеждении" и наконец-то после прочтения наинтереснейшей книги Брэнсона  я скачала себе на телефон произведение Джейн Остин (жаль, конечно, что дома нет книги). Она оказалась довольно небольшой по размеру. Я, читая перед сном часика по 1,5 , прочитала за 4 дня.

• Книга, после которой я полюбила Джейн Остин

27.08.2014
    Koshko13 аватар

Когда-то на уроке один ребенок презрительно махнул рукой и сказал, что в 1800 каком-то году делать нечего было, люди жили в непролазной скуке и как нам повезло что живем мы в совершенно другом времени Стоит ли говорить, что роман, написанный в том времени и о том времени, казался детям скукой и…