Среднее: 4.4 (всего голосов: 62)

Anny.P аватар
Опубликовано 4 Июль, 2016 - 15:53
Достоинства: актуальность во все времена, вдохновляет, глубокий смысл, качественное атмосферное озвучивание, меняет, мотивирует, характеры сильных людей, харизматичные персонажи, четкость формулировок
Недостатки: их нет

Не помню где и когда впервые узнала об этой книге, но возникла мысль, что надо её прочитать. Это одна из популярных книг о бизнесе с очень противоречивыми отзывами. В бумажном варианте, как оказалось, это трехтомник, содержащий более тысячи страниц. Описание сюжета книги в википедии меня не вдохновило на прочтение такого объемного произведения. Она показалась мне скучной и нудной.

После этого приходилось видеть разные отзывы об этой книге, как восторженные, так и разочарованные. Многие считали книгу скучной и тяжелой.

Но однажды я снова вспомнила о ней, и решила попробовать. Потому и нашла аудиокнигу. Это одно из лучших произведений, которые я встречала: ода созиданию и творчеству.

Сюжет:

Я не могла оторваться. Слушала книгу на протяжении двух дней и мне было интересно до самого последнего момента. Поначалу, первые пару глав, она может и казалась не особо увлекатальной, пока я не поняла самой идеи этого произведения. Несмотря на то, что книга была написана достаточно давно, в ней очень прямолинейно описаны события, по сути своей похожие на те, что происходят и в наше время на постсоветском пространстве, очень четко показана причина краха экономики построенной на социализме. Стало понятно, что скорее всего книгу критиковали те, кто не способен ничего создавать, а может только паразитировать, кто думает что ему все должны. Но книга будет понята и принята людьми, обладающими живым творческим потенциалом и ясным разумом, желающими делать и получать результаты от своих действий. Поэтому очень рекомендую, думаю эта книга не оставит равнодушным никого.

Аудиокнига:

Отдельно хочу отметить качество исполнения аудиокниги. Оно меня ВПЕЧАТЛИЛО! Книга начитана профессионально, у каждого персонажа свой голос, образ и характер. Также полностью окунуться в атмосферу поможет фонове озвучивание: такие мелочи как гудок паровоза, телефонный звонок, шум ветра и пение птиц. Каждая сцена сюжета наполнена фоновыми звуками, и это помогает полностью погрузиться в мир Джона Голта, видеть его, словно ты находишься там, среди героев книги и переживаешь всё вместе ними. Это огромное удовольствие!

Anny.P рекомендует Атлант расправил плечи, Айн Рэнд

• Xrebet аватар

Xrebet 23 Декабрь, 2016 - 16:02
    Мне тоже эта книга безумно понравилась! Хотя в Сети больше отрицательных отзывов, чем положительных Puzzled

• После прочтения моя карьера пошла только вверх!

30.09.2015
    Svetik00 аватар

Когда-то давно я была обычным менеджером по продажам, продавала хорошо и много. Выше сдвинуться хотелось, но руководство само ничего не предлагало. А я почему-то ждала, что они должны сами отметить меня за хорошую работу.

• Энциклопедия жизни в обществе

01.06.2015
    Meliisa аватар

Книга "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд мне очень интересна. При ее чтении у меня возникает буря эмоций: одобрение, непонимание, гнев. Мне очень понравилось как автор устами одного из главных героев рассуждает на очень сложные темы, такие как любовь, деньги, секс.

• Хорошая задумка, плохое воплощение. Еле нашёл за что зацепиться, чтобы время потраченное не жалко было.

16.08.2016
    elementX аватар

"Одна из самых лучших книг по саморазвитию!" - кричат вокруг . Ну , думаю, проверим. Откуда такой ажиотаж вокруг этой книги, мне совершенно непонятно. Первое впечатление после прочтения : "Реклама делает свое дело".  Во-первых, хотелось бы сказать, что книга сильно затянута и легко можно половину…

• Расправь плечи!

21.06.2016
    Molforin аватар

Роман, о котором пойдет речь - Атлант расправил плечи Айн Рэнд - довольно серьезная вещь. Уже во время чтения я узнала, что это мировой бестселлер, ей приписывают чудодейственное свойство прочищать мозг, а также то, что книга написана не ради сюжета, а чтобы раскрыть философские взгляды автора…