Scarlett Ohara аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2011 - 15:36
Достоинства: интеллектуальный текст, интересно, их нет, нестандартный сюжет, образность языка, произведение одного из величайших писателей века, талантливо, тонкий подтекст
Недостатки: не для всех
Совсем недавно прочла Лолиту,порекомендовал папа, для общего развития так сказать.Несмотря на негативные отзывы как со стороны библиотекаря(у которого я собственно брала книгу)а также знакомых и отзывы с интернета, книга мне очень очень понравилась,просто ШЕДЕВР.Недавно читала мастера и маргариту Булгакова и Достоевского,НИ ОДНА книга не производила на меня такого впечатления,уже 2 сутки в раздумьях хожу.Для меня Лолита-это не эротика и не извращенство как считают другие,для меня это книга -это что-то новое,совсем не знакомое для меня.Конечно книгу надо понять,надо прочувствовать.С одной стороны жалко этого бедного Гумберта,несмотря на его больную увлеченность нимфетками(следствие трагической любви в юности,Анабель воплотилась именно в Лолите,он мог с ней делать все что не сделал с Анабель),хотя Лолита ещё та штучка и именно её я воспринимаю коварной соблазнительницей,но если разобраться то она всего лишь ребенок,он ей жизнь сломал.Меня шокировал конец,чего-чего а этого я никак не ожидала,но несмотря на это,каждый получил то,что заслужил.Вообщем советую прочесть,не слушайте другие мнения,слушайте себя,вы должны сами это испытать.

Scarlett Ohara рекомендует Лолита, Владимир Набоков

• Роман о том, что можно сделать с любовью

19.07.2017
    котище аватар

В этом гнусном романе автор с предельной открвнностью рассказывает историю профессора словесности Гумберта Гумберта (может это отражение души автора в тот период), увлекающегося девочками 9 -12 л. - нимфетками. Ло - главная героиня - одна из них.

• Произведение шокировало, но любви я там так и не увидела

13.07.2014
    Mildred86 аватар

Произведение меня в прямом смысле просто ошарашило. Действительно заставляет задуматься. Скандар или любовь? Маньяк и педофил или человек, который ищет любовь всей своей жизни? У каждого своё мнение и каждый читатель сам даёт оценку происходящему.

• Запретить рассказы о педофилии и инцесте (из предложения в гос думе)

15.11.2011
    Контроль Качества аватар

Эту книгу не так давно в гос думе хотели запретить как растлевающую подталкивающую к педофилии. В передаче прожекторперисхилтон показывали) очень смешно там ребята на эту темы высказывались если есть возможность можете в интернете посмотреть).А так что можно сказать автор хотел выделиться за счет…

• История одного педофила.

07.11.2011
    Mapyc аватар

Я замечаю, что многие пишут- История взрослого мужчины, к девочке-подростку. НЕт- это история взрослого мужчины к девочке! Ей е мое, всего 12. И это не любовь, а животный инстинкт, это психологическая травма Гумберта. Он ее "любил", а ей было больно и противно. А ему было плевать!