Опубликовано 12 Май, 2015 - 00:22

До появления в киосках коллекции "50 художников. Шедевры русской живописи" я и не подозревала о таком стильном, профессиональном, неравнодушном к своим читателям издательстве как "Де Агостини".

Мое внимание привлекла картина (она была небольшого формата, но очень знакомая с детства "Рожь" И. Шишкина). А затем я увидела прилагающийся к ней журнал. Название " 50 художников. Шедевры русской живописи" меня заинтриговали с одной стороны, с другой - иметь такую коллекцию для своей подрастающей дочки (на тот момент ей было 3 года) я посчитала необходимой.

С того времени я стала фанатом (именно так) этого издательства и данной коллекции журналов.

Во-первых, в ней собраны действительно шедевры русской живописи, причем как известные, так и малознакомые большинству.

Журнал хочется прочитать сразу - от корки до корки, потому что он изобилует не просто биографическими фактами, а жизнеописанием сквозь призму отношений в семье художника, его частной жизни, становлением его таланта. Много внимания уделяется меценатам - лицам, давшим дорогу в большое искусство этим художникам.

Журнал изобилует огромным количеством архивных фотографий, но в первую очередь конечно - снимками картин.

Очень понравилась рубрика "Шедевры", в которой подробнейшим образом рассматривается отдельный фрагмент знаменитой картины и объясняется задумка автора.

И еще один немаловажный момент: каждый номер коллекции заканчивается рекламой следующего номера. И ты уже ждешь с нетерпением следующей недели, чтобы опять прикоснуться к миру прекрасного. (Кстати, издательство продолжило выпуск коллекции и добавило еще 20 номеров дополнительно). Покупайте и наслаждайтесь!

Достоинства
  • Доступен по цене
  • Еженедельный
  • Классно
  • Легко написано
  • Папки в подарок
  • Познавательный
  • Расширяет кругозор
  • Удачно подобраны тематические разделы
  • Хорошее качество полиграфии
burmistrenkoрекомендует
12.05.2015
Прекрасная задумка производителя! Отличные иллюстрации! Хорошая коллекция! Love :love: Love
Шикарный отзыв
21.03.2020