Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 13:49

Продукцию от chocolatte я нежно люблю, и иногда в магазине, если не могу определиться, беру себе мини-версии продукта.

Так, я приобрела все версии шейка для снятия макияжа и первым решила попробовать апельсиновый, так как он универсален и предназначен для утомленной кожи лица.

Итак, способ применения: на влажный или сухой ватный диск нанести эмульсию, предварительно взболтав, протереть лицо.

***********************

Состав очень простой, но приятный:

1. гидролат апельсина (витаминное питание, восстановление утомленной кожи)

2. сквалАн (продукт, полученный путем гидрирования сквалЕна. Благодаря родству с кожей, он легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости.

* СквалЕн – основной ингредиент липидного покрытия на поверхности кожи. Он выполняет функцию по сохранению целостности рогового слоя, а также сохранению уровня эластичности, влажности и мягкости кожи. Придает коже водоотталкивающие свойства, регулирует испарение воды, препятствует проникновению в кожу микроорганизмов, токсинов, аллергенов и оказывает антигрибковое и антибактериальное действие.

В здоровой и молодой коже концентрация сквалина и сквалена, содержащихся вместе, достигает 40% процентов, которая после 25 лет начинает постепенно снижаться.)

3. Масло макадамии (способствует смягчению кожи, нормализации ее водно-жирового баланса; устраняет шелушение, и раздражения, вызванные излишней сухостью кожи; возвращает коже ее нежность, мягкость, красоту и бархатистость.)

4. Витамины А и Е. (С ними все понятно)

*************

Консистенция и запах:

Двухфазная жидкость, при взбалтывании образующая пузырьки. Нежирная.

Аромат неуловимый, но приятный.

*************

Впечатления от применения:

Очень приятное в применении средство, которое действительно оставляет видимость шелковистой вуали на лице, не делая кожу жирной. Умыться после применения шейка не тянет, как от всех предыдущих использованных мной двухфазников для снятия макияжа.

Макияж снимает с первого раза и полностью (я его наношу очень скромно)

Пример с картинками приведен ниже:

Тут карандаш для губ и карандаш для глаз.

Гели для умывания очень охотно размазывают их по всему лицу.

А действие шейка даже в комментариях не нуждается.

Просто провела по этим линиям ваткой с жидкостью один раз. Легко и без нажатия))

Вот результат.

Так что к употреблению могу смело его рекомендовать. И оценка-твердая пятерочка!!!

-----------------------------

А вот еще отзывы на продукцию от chocolatte:

Крем-молочко для рук "Шоколадное"

Гидролат Женьшеня

----------------------