Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 11:45

Наверное начну с того, что я несказанно рада, что не пошла смотреть сей шедевр в кинотеатр. Зря потратила бы деньги. А чтобы удовлетворить свое любопытство, вызванное многочисленными восторженными отзывами, скачала экранку с торрента. И об этом не жалею, поскольку ждать его в хорошем качестве тоже не имело смысла. Как впрочем и смотреть это.

Итак, это экранизация по книге. И первый вопрос - это точно написал мужчина??? Потому что отдает сладко-кисло-приторными тошнотворными сумерками. Да да, именно ими. Хоть убейте, но по моему Ромео и Джульеттой здесь не пахнет. Разве что имя главной героини. На этом сходство заканчивается. И начинаются сумерки. Актриса в роли Джули невероятно похожа на Кристен Стюарт, вы не находите? Симпатичнее конечно, но выражения лица, мимика - вылитая Стюарт. Это уже во вне вызвало неприязнь к фильму. Сюжет тоже немного схож: представитель другого вида, если позволите так выразиться, и девушка-человек. Хотя в отличие от той же Беллы, Дж. не молила обратить ее, дабы навеки бродить вместе в поисках плоти... И на том спасибо.

Сюжет какой-то вялотекущий. Все ждешь, когда же начнется ОНО. Но когда ОНО, вернее капелька экшена, которую создатели решили внести в фильм, начинается, возникают еще вопросы - нахрена? Простите, но не пойму, зачем скелеты начинают их преследовать. Сожрали бы сразу всех. Тоже мне погоню устроили.

Подружка главной героини. Малость переигрывает, чувствуя себя наверное невероятно крутой актрисой. Непосредственности, которую хотели приписать ей авторы, я в ней не увидела. А сцена, где она грозится пристрелить отца Дж. - блин, лучше бы ее не было(((

Джон Малкович! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ??????? ЧТОООО? Здесь слов у меня больше нет.

Симпатию вызвал красивый мальчик в роли бывшего Дж. Правда далее шло бурное тошнотворное отвращение от сцены поедания его мозгов.

Черт возьми, как можно начать встречаться с трупом, который сожрал мозги твоего парня?????? Как это отвратительно......

Боже, Шекспир переворачивается в гробу... Как у кого-то язык поворачивается назвать ЭТО современной интерпретацией истории Р и Дж? Бред. Не думайте, я не так консервативна. И современный мотивы в Великом Гэтсби меня очень даже впечатлили.... Но Тепло наших тел...... тухлая бредятина, уж простите меня фанаты.

В принципе так можно продолжать до бесконечности, так что закругляюсь.

Из того что понравилось: как зомби обращаются в скелетов. Такая вот эволюция. Интересно получилось.1 балл за это.

И еще бал за в принципе новый сюжет. Хотя я поняла, что предпочитаю старых "добрых" кровожадных зомби из 28 дней спустя.

П.С. для тех кто не смотрел: многие пишут,что это добрый фильм. Не верьте!!!! Если хотите добрый фильм, смотрите "Марли и я", "Привет, Джули" и им подобные. Фильм о зомби априори не может быть добрым. ИМХО.

Недостатки
  • просто не понравилось
vanilopeне рекомендует
  • 08.01.2015
    Начиталась я тут отзывов хороших, м-дя...Что сказать? Задам простой вопрос - вы согласны встречаться с трупаком, который только что сожрал мозги вашего бойфренда, и благодаря им "заразился" к вам подобием человеческой симпатии? Этот момент меня просто выбросил в нирвану...
  • Очень хотела посмотреть фильм в кинотеатре, видела трейлер - что то новое про зомбаков, а я не очень люблю такие фильмы! Но это романтика сплошная - а такие фильмы я люблю! Так вот, хотела посмотреть в кино, но так и не удалось, посмотрела дома с мужем.
  • 23.09.2013
    Когда смотрел фильм, не покидало ощущение того, что Голливуд совсем стал толерантным до невозможности, до приторности, до тошноты. Иначе чем объяснить, что на экраны уж который год выходят фильмы, в которых главные положительные герои всевозможная нечисть?
  • Сейчас как-то пошла мода на фильмы и книги, в которых обычная девушка влюбляется в сверхъестественное существо - вампира, оборотня, а теперь уже и до зомби добрались...