Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 22:15

Средство, ставшее приятной находкой. Приветствовался хороший состав, большой объем и нормальная цена.

МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА БАНЬКА АГАФЬИ "МУСКАТНОЕ" ГУСТОЕ ПИТАТЕЛЬНОЕ

Производство: Россия.

Объем: 300 мл.

Цена: 33 грн. или около 98 руб.

Продавец: MakeUp.com.ua (мой отзыв и демонстрация заказанных товаров), прямая ссылка на средство.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мускатное масло создано для щедрого питания и интенсивного восстановления сухой и уставшей кожи. Натуральные масла с высокой биологической активностью восполняют нехватку питательных веществ, нормализуют обменные процессы, благодаря чему ваша кожа будет мягкой, гладкой и ухоженной. Белое мускатное масло стимулирует процессы обновления клеток кожи. Органическое масло шиповника – источник витаминов, увлажняет и тонизирует, повышает эластичность и выравнивает цвет кожи. Масло ростков пшеницы богато витамином Е, успокаивает и смягчает кожу. Карминовая гвоздика-травянка содержит аскорбиновую кислоту, каротин и сапонины, обладает очищающими и противовоспалительными свойствами.

СОСТАВ:

Производитель указывает на его 100% натуральность. В нем нет парабенов, сульфатов и прочих агрессивных компонентов. Мускатное масло в составе не рекомендовано использовать при чувствительной коже, но, отмечу, само средство очень деликатное и не провоцирует нежелательные реакции.

Aqua, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Triticum Vulgare Germ Oil (масло ростков пшеницы), Glycerin, Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло шиповника), Dianthus Deltoides Flower Extract (экстракт карминовой гвоздики–травянки), Cetearyl Glucoside, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Oil (белое мускатное масло), Xantan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Более подобно все разобрано по ССЫЛКЕ.

УПАКОВКА:

Удобная круглая баночка из полупрозрачного пластика с темной крышкой, под которой находится защитный диск. Очень приятное цветовое оформление, неяркие зеленые тона, без лишних пестрых картинок.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА:

Цвет у масла оливково-кремовый (хотела бы сравнить с фисташковым мороженным, но оно более яркого полутона). В составе нет красителей, от этого вид масла еще больше нравится, тон доведен естественным путем (я надеюсь).

Запах совершенно не мускатный, весенний, свежий, травянистый. Когда-то у Avon был крем для рук с таким ароматом, с одуванчиком на обложке.

Текстура плотная. Средство не тает и не растекается, держит форму как пудинг. Не похоже на масло, но и желейности тоже нет. По консистенции и ощущениям я бы дала ему название некоего бальзама для тела.

ПРИЧИНЫ ПОКУПКИ:

1. Довольно распространенная причина - сухость отдельных участков кожи в летний период.

2. К сожалению, в моей семье есть человек, на протяжении почти всей жизни страдающий псориазом. От лечения давно отказался, но питание кожи нужно постоянно, чтобы избежать растрескивания.

Средство для тела я подбирала именно по второй причине, опираясь на описание производителя.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ:

Без предисловий - бесподобно, начиная от элементарного приятного запаха и заканчивая его свойствами. Об этом подробнее.

Средство превосходно распределяется по коже, оно не жирное (хотя масло), в нем нет водянистости, поэтому отсутствует эффект скольжения при нанесении, но оно быстро впитывается. При этом нет ощущения масляной пленки, жирных отпечатков. Кожа моментально поглощает его, приобретая легкий глянец. Одеваться можно сразу, на вещах не оставляет абсолютно никаких следов.

Устраняет ощущение стянутости кожи, особенно заметно это через несколько дней после загара, когда кожа начинает зудеть и морщится, вот-вот начнет облазить. Сейчас меня масло этим и спасает. При жаркой погоде не вызывает дискомфорт, так как оно не ощутимо на коже, но при этом придает ей шелковистость, частично защищает от внешнего воздействия и предотвращает шелушение.

Вернусь к проблеме псориаза. На показательное фото моего "пациента" не уговорить. Но как протекает болезнь и какие улучшения, немного расскажу.

Псориаз - очаги на коже с шелушениями, похожими на чешуйки, и если не поддерживать баланс питания и увлажнения, могут возникнуть растрескивания кожи до крови. Болезнь не носит инфекционный характер, поэтому ею нельзя заразиться, но она - это следствие генетической предрасположенности и воздействия факторов стресса и общего образа жизни.

Применение данного средства придало веру в то, что такое поражение кожи хоть и неизлечимо, но не безнадежно. Постоянное использование уже через две недели дало положительный результат - отсутствие новообразованных бляшек отмершей кожи. Шелушения меньше выражены, края даже очистились и видна обновленная розовая кожица. Понимаю, кому-то это неприятно, но те, кто в курсе такой болезни, поймут мою радость такому прогрессу.

Масло - не лекарство! И при прекращении его использования все возвращается, но такое средство - облегчение. А когда ты видишь положительную тенденцию, вера заставляет действовать вопреки природе заболевания.

И когда по всему дому не валяются эти чешуйки, облегчение и уверенность чувствуют все члены семьи.

ВЕРДИКТ:

Средство покупалось по принципу "много - дешево - от сильный шелушений", а в итоге стало "с удовольствием - для всей семьи - при любой ситуации". Кожа переносит масло с легкостью, при этом его действие не вызывает сомнений. Все же немного не похоже это на масло в классическом понимании, но оно настолько приятное и ароматное, что за короткий срок обрело доверие и желание познакомится с другой продукцией Баньки Агафьи.

Однозначно рекомендую!

**************************************

Спасибо интересующимся!

Пусть покупки приносят пользу и удовольствие

**************************************

(Анна)

Affinityрекомендует
12.06.2014
как оно аппетитно выглядит Sexy Бабуля постаралась с новой серией
12.06.2014
Алена, этим маслом Агафья завоевала мое доверие, хочу еще что-нибудь испробовать. Smile
19.06.2014
Интересненько!!! Попробуем, спасибо за наводку)))
19.06.2014
ANNETUlya, пожалуйста, надеюсь, и вам понравится Smile
30.10.2014
Affinity, спасибо за ссылку сайта о составе косметики, много полезной информации. Масло кстати зачётное Smile мне очень понравилось!
30.10.2014
Affinity, оказывается это ваш блог!!! Вдвойне похвально!!!!
30.10.2014
Juliazary, спасибо. Моя семья уже приговорила это маслице, просит еще. Хорошая у Агафьи банная серия.
05.02.2015
Я тоже страдаю псориазом и наткнулась случайно на это масло, мажу вторую неделю. Действительно есть некоторые улучшения на коже, радует что становится меньше шелушение. А кожа какая мягкая!
А вы не пробовали полечить вашего члена семьи ваннами пихтовыми? Очень нравится результат.
05.02.2015
kudryashka, спасибо за комментарий. Рада, что вам тоже отчасти это средство помогает.
Наш член )) скептик. Уже 40 лет страдает, раньше пробовал чистотел, разные народные и мед. средства. Но полного излечения не наступало, поэтому решил ничего более не использовать, кроме обычных кремов.
Но последние пару лет все же принимает периодически Цинк. Скажу, что тоже неплохо кожу очищает.