Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 18:31

В сказку мечтают попасть все, ведь там сбываются самые невероятные мечты: чудовище оборачивается принцем, крестная фея забивает гардероб новомодными тряпками и туфлями а коса такого качества и растет так быстро, что ее можно использовать вместо лебедки.

Чуть-чуть сказки хочется и в нашем реальном мире: ну хотя бы что бы притирка для волос оказалась волшебным эликсиром, преображающим волосы в мгновение ока… Вот и мне захотелось верить, что Шелк для волос DNC Silk Hair Essence является тем самым эликсиром.

Отзывы были более чем радужные, обещая ниспадающие зеркальные каскады волос и все такое, ну как тут можно устоять? =) Тем более, что цена на средства DNC более чем демократичная.

И вот в один прекрасный день я увидела в Подружке заветную упаковочку.

Цена вопроса – 150 рублей, в наборе 4 пакетика с прозрачной жидкостью.

Стоит отметить, упаковка оформлена очень приятно, пакетики в растительных узорах радуют глаз, а обещания с коробочки – греют душу.

Растворимый гидролизат шелковых протеинов. Получен из нитей тутового шелкопряда Bombyx Mori. Красота и защита слабых и повреждённых волос Гидролизат шелковых протеинов взаимодействует со структурой повреждённых волос, восстанавливая и защищая их. Очень близок к естественным тканям волос. Придает мягкость, эластичность и здоровый блеск. Прекрасное средство для поддержания цвета окрашенных волос. Способствует глубокому и длительному увлажнению кожи головы.

Волосы у меня как раз сухие, пористые, много раз крашенные, склонные к сечению – то, что нужно!

Состав натуральный, ничего такого:

Aqua (Вода), Hydrolyzed Silk (Гидролизат шелка), Urticae extract (Экстракт крапивы), Citrus limonium Peel Extract (Экстракт цедры лимона), Plantain Leaf Extract (Экстракт подорожника), Betula Pendula Extract (Экстракт березы), Carbomer (Карбомер), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), Panthenol (Пантенол), Sharomix MTI

Карбомер – структурообразователь, шаромикс- консервант.

Структура у шелковой эссенции водянистая, ни грамма не масляная

Цвет: бледно желтый

Запах: отвратительный) Ну правда, он горький и вонючий. К слову у меня имеется банка пептидов шёлка они тоже сами по себе пахнут не ахти, но все же не так.

Способ применения:

Распределите состав по чистым влажным волосам. Смывайте, если необходимо, не раньше чем через 20 минут. Сушите и укладывайте волосы как обычно. Можно использовать 1-2 раза в неделю.

Вдохновилась, нанесла как положено…..и…..

И волосы моментально стали жесткими и неприятными. Я подождала. Потом еще подождала. Дождалась полного высыхания. Жесткие волосы стали путаться, вид был непрезентабельный, концы топорщились в разные стороны. А все так хорошо начиналось))

Эксперимента ради, я пробовала менять дозировку шелка вонючей водички, и побольше и поменьше, пробовала наносить на сухие волосы, смывала… Результат тот же – сухие, стрёмные волосы. Волшебства не произошло. По крайней мере, не на этот раз =)

Оставшиеся пакетики выбросила за ненадобностью.

Крайне не рекомендую Шелк для волос DNC Silk Hair Essence, он не стоит даже такой скромной по нынешним меркам цены.

До новых встреч!

Недостатки
  • Волосы больше путаются
  • Волосы сухие
  • Неприятный запах
  • Требуется дополнительное увлажняющее средство
PaladinDanceне рекомендует
27.09.2016
Заглядывалсь на него, но хорошо, что не стала покупать, мне таких проблем с волосами не надо Sad