Среднее: 3.8 (55 отзывов)

Ne-vidimka аватар
Опубликовано 17 Январь, 2016 - 11:29
Достоинства: волосы становятся рассыпчатыми, гладкость, доступная цена, защищает волосы, имеет накопительный эффект, легкая текстура, не утяжеляет волосы, придает мягкость, удобный в применении

Доброго времени суток всем читающим!

Сегодня я хочу рассказать о полюбившейся новинке компании DNC - Шелке для волос.

Гидролизат шелковых протеинов взаимодействует со структурой поврежденных волос, восстанавливая и защищая их. Очень близок к естественным тканям волос. Придает мягкость, эластичность и здоровый блеск. Прекрасное средство для поддержания цвета окрашенных волос. Способствует глубокому и длительному увлажнению кожи головы.

Новинка упакована в белый картонный пакет, на котором имеется вся необходимая информация о продукте.

Состав: Вода, Гидролизат шелка, Экстракт крапивы, Экстракт цедры лимона, Экстракт подорожника, Экстракт березы, Карбомер, Гилауроновая кислота, Пантенол, Sharomix MTI.

Внутри - 4 пакетика объемом 10 мл. На них нанесен знакомый растительный узор (такой же как и на филлере, гилауроновой кислоте и биокомплексе для волос).

На упаковке указан срок хранения открытого пакетика - 1 день, но мне на одно применение такого количества много, поэтому я его аккуратно закрываю скрепкой, убираю в темное прохладное место и использую через 1 день после следующего мытья.

Сам шелк представляет собой прозрачную практически бесцветную жидкость. Легкий запах присутствует (мне он напоминает какое-то лекарство), на волосах не остается.

Производитель предлагает использовать шелк следующим образом:

Распределите состав по чистым влажным волосам. Смойте, если необходимо, но не раньше чем через 20 минут. Сушите и укладывайте волосы как обычно. Можно использовать 1-2 раза в неделю.

Я с первого раза смогла подружиться с этим продуктом, поэтому с ним экспериментов не проводила. На влажные волосы наношу половину пакетика шелка, далее сушу либо естественным путем, либо феном.

Сразу оговорюсь, что наношу его полностью на длину, отступая от корней сантиметров на 5-7. Что касается кончиков, то на них дополнительно наношу твердое масло. Однажды попробовала без него, не скажу что шелк не справляется, но все же с дополнительным целенаправленным уходом кончики более защищены, а прическа выглядит аккуратней.

Волосы после шелка в мокром состоянии
Волосы после шелка в мокром состоянии

Используя я шелк в среднем 2 раза в неделю при мытье головы через день. Т.е. 2 раза подряд использую (1 полный пакетик), затем 1 раз без шелка. Таким образом, 1 упаковки мне хватило на месяц.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Результат~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

После месяца использования могу сделать следующие выводы:

1. После применения волосы очень мягкие, послушные, рассыпчатые, приятные на ощупь.

Вы когда-нибудь прикасались к шелку? Ощущения очень похожи. Пальцы просто скользят по струящимся волосам.

2. Прическа лежит аккуратно даже при сушке волос естественным путем без применения укладочных средств и приспособлений. Укладке волосы поддаются легко, в то же время они не так пересушиваются под воздействием теплого воздуха.

3. Применение шелка имеет накопительный эффект. После одного-двух использований результат был заметен, но потом он стал более выражен. После нескольких применений волосы увлажненные, эластичные, упругие и блестящие.

Волосы (до окрашивания) после шелка при сушке естественным путем

4. Так как две недели назад я покрасила волосы, то сейчас замечаю, что шелк поддерживает цвет, препятствует вымыванию краски, тем самым сокращая частоту негативного воздействия на волосы окрашиванием.

Волосы (после окрашивании) после шелка при сушке феном

В общем, очередная новинка DNC удалась на славу и стала любимым несмываемым средством для длины волос!!!

Ne-vidimka рекомендует Шелк для волос DNC Silk Hair Essence

17.01.2016
Волосам похоже нравится этот шелк Smile
17.01.2016
а где он продается? и сколько стоит? спасибо
17.01.2016
Prelestnaya, волосы действительно от него преобразились! Smile
Nadizykova, у нас в розничных магазинах пока не видела, приобрести можно на сайтах dnctorg (цена сейчас со скидкой 129 рублей), ozon (цена 168 рублей)
30.01.2016
Мне так нравятся длина и качество твоих волос, Настя!
DNC - классная марка, вся их средства хороши, не только для волос, а еще и для тела. Мед для бани, например.
30.01.2016
ELKU, Лена, спасибо) считаю, что пусть лучше волосы будут не длинные, но живые и ухоженные)
Что касается продукции DNC, то я активно пользуюсь для волос и для ногтей. Во время киберпонедельника отвела душу и заказала на официальном сайте кучу всего и для рук, и для ног, и для лица. Жду когда приедет ко мне все это счастье Smile
30.01.2016
Да, забыла, еще же для ногтей у них маслица Love
09.06.2016
чего только нет для волос Big smile
видно, что волосам шелк очень понравился))