CrazyVoronka аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 11:30
Достоинства: красивая упаковка:), придает блеск волосам, приятная текстура, приятный запах
Недостатки: волосы стали жестче, после него появляется перхоть, требует тщательного смыва, утяжеляет волосы

Вся серия "Жидкий шёлк" способствовала не оздоровлению, а ухудшению моих волос, что привело к состригаю достаточно длинных волос (чуть ниже талии!!! до лесенки по плечи!!!).

Шампунь, конечно, я виню в меньшей степени, т.к. он меньше всех контактировал с волосами, но, всё-таки, вложил свои "5 копеек", т.к. он в бОльшей степени повлиял на кожу головы: нарушается дыхание кожи, полностью он не смывается, оставляя плёночку, тем самым способствуя образованию перхоти, и как результат, выпаданию волос! Единственный плюс этого шампуня в том, что при мытье волосы абсолютно не спутываются. Конечно, запах, приятный цвет упаковки, приятная консистенция, это тоже хорошо, но всё это меркнет на контрасте с эффектом, который получается в итоге.

Поскольку происходит накопительный эффект, волосы со временем покрываются плёночкой, что смотрится хорошо, но по сути волос под тяжестью ломается или выпадает. Этот шампунь не моет волосы и кожу головы, скорее, он всё покрывает своими "утяжелителями", а это очень губительно. Я бы назвала это не шампунем, а тоналкой для волос... т.е. мы маскируем все недостатки, за счет плотного слоя гримма, под которым всё печально... Как-то так.

Учитесь на чужих ошибках, девочки!

Отзыв на бальзам:http://irecommend.ru/content/devochki-ne-portite-sebe-volosy

Отзыв на несмываемый экспресс-кондиционер: http://irecommend.ru/content/pervoe-vremya-gud-potom-tikhii-uzhas

CrazyVoronka не рекомендует Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк"

Тип: Шампунь
Брэнд: Gliss kur
  • Классный шампунь

06.08.2010
    Yulga аватар

Мягкий, прекрасно пенится и промывает волосы.Мне он очень нравится именно своей мягкостью, и тем, что волосы не спутываются при его применении, и даже приятно, массируешь кожу голову и испытываешь только приятные эмоции.Так же стоит отметить приятный,нежный аромат.А вообще от одного только шампуня…

• Спасение для волос)))

19.03.2016
    Сонечкааа аватар

Хочется рассказать вот об этой замечательной парочке от Gliss Kur,это шампунь и бальзам с комплексом жидких кератинов. Мне подарили эту парочку набором,чему я была очень рада,так как все таки удобнее когда эти две ступени ухода одной марки.Шампунь.

• Боялась,пробовать, но моим волосам подошел идеально!

27.04.2014
    Anastasyloginova аватар

Купила я данный шампунь по акции, за 400 мл-147 рублей. Взяла его, потому, что раньше мама его постоянно брала, в общем чувство ностальгии меня одолело). Конечно же после покупки полезла читать отзывы, честно, мне стало страшно мыть им голову.

• Обувь чистит и моет ВЕЛИКОЛЕПНО!

13.04.2014
    натуральность во всем аватар

Привет девчата, подари мне этот шампунь и бальзам на 8 марта))) так вот, последние 5-6 месяцев использовала другой шампунь, от которого волосы пахли просто божественно до следующего купания, мне делали очень много комплиментов подружки и родные, после чего решила использовать этот самый Глисскур, и …