Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 12:12

--- Привет, друзяшки! ---

Сегодня я хочу рассказать о вкусном и полезном лакомстве - ягодах белой шелковицы (тутовника).

Упоминающиеся в древности как мудрейшие из деревьев, шелковицы цветут поздней весной, откладывая рост, пока условия не станут наиболее благоприятными. В результате такого разумного поведения дерево было посвящено римской богине мудрости, Минерве

Гусеницы тутового шелкопряда очень похожи на ягодки шелковицы - такие же беленькие с черными крапинками, поэтому они легко прячутся среди плодов дерева. В течение жизни они питаются листьями тутовника, а потом начинают плести свой волшебный шелковый кокон. Конечно, употребляя ягоды тутовника, сложно надеяться на преобразование волос в шелковое полотно, а вот общее оздоровление организма вполне реально!

Шелковица для похудения

Шелковица содержит сахара, железо, витамины В1, В2, С, РР, антоцианы и большое количество ресвератрола, являющегося сильным растительным антиоксидантом. Содержание калия (необходимого для мышечного контроля, функции нервов и здорового сердца) в шелковице превышает содержание калия в банане. Она также является отличным источником железа, это редкая особенность среди ягод, необходимая для роста тела и производства красных кровяных телец.

Антоцианы

обладают антиоксидантными, противовоспалительными свойствами и кардиопротекторным действием. Они повышают прочность капилляров, тормозят агрегацию тромбоцитов и увеличивают содержание оксида азота в организме, который в свою очередь расслабляет кровеносные сосуды и снижает высокое кровяное давление. Риск развития атеросклероза (затвердение артерий) также снижается.

Ресвератрол

вызывает снижение глюкозы в крови и холестерина ЛПНП (плохого холестерина). Ресвератрол уменьшает накопление жира в печени и древняя китайская медицинская практика рекомендует шелковицу для очищения этого жизненно важного органа.

Польза шелковицы для худеющих

шелковица хороша для имитации метаболических изменений у людей на ограниченной диете, фактически не снижая потребление калорий.Следовательно, полезен для лечения ожирения и диабета 2 типа.

Как видите, ежедневное употребление шелковицы поможет сохранить организм здоровым, решить проблемы с сердцем, печенью, давлением и помочь снизить вес.

--- Где купить шелковицу ---

Место приобретения: интернет-магазин Cacao Cow, в котором собраны для Вас самые полезные продукты планеты!

Продукция Cacao Cow реальные отзывы

Продукт: ягоды белой шелковицы Organic Mulberry, высушенные на солнце

Вес: я взяла на пробу 50-граммовый пакет. Также Cacao Cow предлагает варианты расфасовки тутовника по 100 и 200 г.

--- Прямая ссылка для покупки ягод шелковицы ---

Страна происхождения: Пакистан либо Румыния. Мои ягодки прибыли из Румынии.

Расфасовка: свежая - от 29 ноября 2015 года.

Вес и срок годности ягод шелковицы указаны на пакете

Срок годности: 12 месяцев

Ягоды шелковицы Cacao Cow

Упаковка: мягкий металлизированный пакетик, герметично запакованный.

Вскрыть его предлагается с помощью специальной выемки.

Герметичность пакета и удобство хранения после вскрытия

После вскрытия ягоды удобно хранить в этом же пакете, закрывая его на замок ZIP-Lock.

На оборотной стороне упаковки дано множество полезной информации для потребителя.

На пакете Cacao Cow дана подробная информация о пользе ягоды шелковицы

О ягоде шелковичного дерева:

Полезная информация о шелковице

Тезисно о пользе:

Польза шелковицы / тутовника

Пищевая ценность:

Пищевая ценность шелковицы

Внешний вид, запах и вкус шелковицы

Пакет, вместе с другими товарами от CacaoCow, был бережно упакован в коробку, а потому при транспортировке шелковица не повредилась. Это очень важный пункт, ведь ягоды тутовника крайне нежные.

Вот так выглядят ягоды шелковицы:

Ягоды шелковицы фото
В пакете не было сора. Сами ягодки среднего размера и крупные. В основном шелковица белая, но есть и чуть коричневатые ягодки - это тоже норма для них.

Перед использованием достаточно промыть ягоды водой и убрать ножки.

Нам с детишками ягодки напомнили гусеничек или ежевику. В действительности, плоды - это скопления мелких цветочков.

Купить шелковицу Cacao Cow

Аромат: легкий и приятный. Мне запах очень напоминает изюм, но с чуть более сладкими нотами.

Вкус: насыщенный медовый с привкусом изюма. Ягода очень сладка - она, действительно, вполне может заменить конфету.

--- Едим шелковицу ---

Детишки сначала с опаской взяли ягодки-гусенички. Но распробовав по одной, попросили ещё и ещё!

Горсточку шелковицы можно съесть в качестве перекуса между приемами пищи.

Ягоды тутовника подойдут для завтрака - в качестве энергетика на весь день. Можно добавить их к каше, мюсли, хлопьям, творогу, йогурту, сметане.

Шелковица с йогуртом на завтрак

Также ягоды могут стать украшением десертов, пирогов, кексов.

Привычные блюда дополняются приятным вкусом шелковицы, помогая разнообразить диету худеющих!

Вкусный и здоровый завтрак

В течение недели мы с детишками добавляли шелковицу в завтрак и еще пару раз лакомились ими днем - вот и ушёл пакетик. Время от времени я страдаю от тахикардии (нарушение сердечного ритма), за время приема приступов замечено не было.

Для меня пока шелковица - самый вкусный суперфуд из опробованных!

Рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • Без сора
  • Вкусная
  • Необычный вид
  • Сладкая
  • Ягоды не помяты
momJuliaрекомендует
08.02.2016
Только вчера прочла в журнале о пользе шелковицы! Но там не было написано где купить, а вы так удачно поделились секретом Smile Спасибо)
08.02.2016
Я ела летом на отдыхе темную шелковицу - объедение! Белую не пробовала))
08.02.2016
Внешне и правда на гусеничек похожи эти ягодки!
Я пока шелковицу не пробовала, но стало интересно, какова же она на вкус!
Обожаю шелковицу! Love
08.02.2016
полезная ягода,много информации про нее в инете,особенно про пользу для сердце
Хочется попробовать.
08.02.2016
Какая же это полезная и вкусная ягода. Я пробовал варенье из нее и это просто вкуснятина, а вот в сушеном не доводилось. Laughing out loud
08.02.2016
Ах, шелковица!!! Love Помню, как живя в Таганроге ела её прямо с дерева....
08.02.2016
Шелковицу обожаю! Но даже не представляла, что есть сушенная!
Очень полезные ягодки)
08.02.2016
Наслышана о пользе этих ягод. Я бы прикупила пару пачек для завтрака Smile
08.02.2016
Так это же получается обычный тутовник, я и не знала, что шелковицей называется! Обожаю его свежим, но найти его в продаже даже в сезон у нас очень сложно...
Вкусные ягоды Smile
Полезные ягодки! Love
08.02.2016
А у нас на юге этих ягодок летом завались и белых и темных,можно есть прям с дерева. А вот сушеные никогда не пробовала
08.02.2016
Вкусняшка какая Love давно хотела что-то подобное, но смущала цена. Теперь точно знаю, что куплю это))
08.02.2016
Я, как большой поклонник изюма, скорее всего оценю такие ягодки Love
08.02.2016
Прям вспомнилось, как в детстве у тетки в Адлере объедались шелковицей - там она растет прямо в городе, в парках и вдоль тротуаров. А здесь все так цивильненько по пакетикам расфасовано Big smile
Спасибо за ссылочку Smile
08.02.2016
Я ненавижу тутовник Sick , в детстве его переела, живя в Средней Азии. У нас там и белый, и красный, и черный рос. А теперь его можно по интернету засушенный купить, чудеса) Удивилась, узнав, что с ним можно похудеть.
08.02.2016
Обожаю ягоды шелковицы, только я всегда их ем свежие. Оказывается, они и в упаковках продаются, зимой конечно актуально Laughing out loud
08.02.2016
Не ела никогда шелковицу, надо прикупить себе.
08.02.2016
Знаю, что сыроеды ее очень уважают) Давно хочу попробовать эти ягоды, очень интересно)
08.02.2016
какой полезный отзыв для здоровья!
хорошие ягоды)
08.02.2016
Ух ты, не знала, что шелковицу можно в сухом виде употреблять)
спасибо за наводку. Впереди лето, а значит пора сказать нет печенькам, и да полезным вкусностям:)))
Вкусно, но мало
шелковицу люблю, но сушенную ее никогда не пробовала
08.02.2016
обожаю свежую шелковицу)))) а вот сушёную даже не видела
08.02.2016
А мы зимой любим полакомиться вареньем из шелковицы собственного производства Smile
08.02.2016
Попробовать можно) Думаю, с натуральным йогуртом это очень вкусно
Не пробовала эту ягодку!
08.02.2016
Я просто без ума от этих ягод, даже не знала что сушеные есть
08.02.2016
Здорово, когда конфеты можно заменить натур продуктами, я часто сухофруктами заменяю)
08.02.2016
Тоже бы с удовольствием попробовала такие сушенные ягодки Smile
08.02.2016
Обожаю шелковицу, особенно темную! Love В сушеном виде тоже хотелось бы отведать!
Сушеная шелковица - для меня это новое Love
ух ты! никогда не пробовала такую ягодку... в закладочки Wink
не я толстею!
08.02.2016
Я шелковицу в деттве ела - и белую, и черную, а потом и не доводилось как-то. Здорово было бы вспомнить детство Wink. Правда, вкус сушеной ягоды, наверное, отличается немного.
очень полезное лакомство Smile
08.02.2016
Эти ягодки очень полезные, я их не разу не пробовала Smile
Было интересно почитать о их вкусовых качествах
08.02.2016
Сами по себе показались не очень аппетитными, а вот если в йогурт и вкусно, то вариант
Интересненько Smile
08.02.2016
Я знаю,что это вкусное лакомство!Я покупаю батончики из шелковицы часто,вкус думаю идентичен! Wink
Сушеная шелковица? Это что-то новенькое Big smile
Кусочек лета посреди зимы Smile
09.02.2016
вот блин я как деревня, никогда не пробовала Laughing out loud:D надо поробовать, думаю правда на диете самое то полакомится
09.02.2016
это новый для меня продукт) кружка очень понравилась
Полезные ягодки Smile
09.02.2016
Я ещё не знакома с таким продуктом Shy
09.02.2016
Ух, ты! Представляю как это вкусно. Big smile Надо приобрести на пробу.
захотелось попробовать
10.02.2016
У нас эта шелковица в сезон по дорогам валяется кучами, я когда первый раз увидела в шоке была)
Пробовала и сушеную и свежую. конечно свежая больше понравилась))
10.02.2016
сплошная польза
11.02.2016
Я бы тоже дочке такие ягодки давала бы, хотя она у меня консерватор в плане еды. Но ей наверняка понравилось бы.
11.02.2016
даже не подозревала о их сушествовании!!
обожаю шелковицу
23.04.2016
не пробовала ее еще)) надо исправляться Smile в следующий заказ обязательно ее добавлю Smile
24.04.2016
Спасибо всем за интересные комментарии к отзыву!
20.05.2016
Я мед и изюм не очень люблю, но ради интереса взяла бы пакетик на пробу Smile
17.02.2017
Как же мне она нравится) Правда, я другого производителя шелковицу покупала.
18.02.2017
Девочки, спасибо за интересные комментарии к отзыву!