Nushko аватар
Опубликовано 14 Январь, 2016 - 09:38
Достоинства: дешевое, облегчает расчесывание волос, останавливает выпадение, останавливает выпадение волос, приятная текстура, приятный запах, хороший состав

Я уже писала о средствах, которыми боролась с выпадением волос. Сегодня расскажу о своей помощнице крем маске Шелковая от Домашних рецептов. Она сразу привлекала мое внимание, и вот почему:

1. Состав - выше всех похвал. Мало какое средство может похвастаться таким "богатым" на натуральные компоненты составом. В самом начале списка здесь уже идут протеины шелка, витамины РР, С и В5.
  2. Минимум силиконов - на мой взгляд их немного, но хватает для того, чтобы распутать волосы.
  3. Приятный запах.
  4. Удобная ложечка для нанесения маски.
  5. Большущий объем - аж 500 мл. На мои длинные волосы хватает очень надолго.

Как использовать

По инструкции нанести на 2-3 минуты и смыть. Но на мой взгляд этого мало, я наношу на волосы, надеваю полиэтиленовую шапочку для усиления эффекта и оставляю на 10-15 минут.

Результат

Результат действительно есть, волосы укрепляются, меньше выпадают. Скорость роста волос не изменилась. А вот состояние их в целом улучшилось. Для меня главное - уменьшение выпадения и оно есть!

ложечка
ложечка

НО я уверенна, что только лишь маска не в состоянии справиться с "волосопадом", поэтому мой подход всегда комплексный. Нужны и витамины, и дополнительные стимуляторы.

Что я еще использую для решения проблемы:

Витамины Витрум бьюти для роста волос

Витамины Компливит Сияние для волос

Бад Компливит Сияние

Сыворотка для роста волос Эльфа 7 в 1 - любимая!

Фито-маска от выпадения Стотравъ

Nushko рекомендует Крем-маска для волос Домашние рецепты "Шелковая"

"Шелковая" маска с повышенным содержанием природных компонентов в своем составе активизирует обменные процессы в коже головы, улучшает кровоснабжение корней волос. Протеины шелка и витаминный комплекс обеспечивают определяющее направление в комплексном уходе за волосами. Витамин РР улучшает состояние волосяных луковиц, стимулирует обменные процессы в корнях. Витамин В5 восстанавливает поврежденную структуру волоса, укрепляет корни. Витамин С стимулирует кровоснабжение клеток головы, обеспечивает интенсивный рост волос. Протеины шелка добавляют волосам упругости, защищают их от потери влаги и ломкости, делают волосы гладкими и блестящими.