NataLee1988 аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 13:54
Достоинства: восстанавливает поврежденные волосы, питает и придает блеск, увлажняет сухие волосы, эффективна при одном применении, эффективная
Недостатки: высокая цена, не натуральна

Итак, сразу к оценкам:

+ разглаживает, смягчает, питает очень хорошо (волосы и правда будто шелковые становятся);

+ вязкая консистенция = экономичность;

+ "спасает" поврежденные, ломкие волосы;

+ салонный эффект после применения;

+ придает объем;

- маска далека от понятия "нейчурал";

- аргановое масло, по сути, предтавляет собой жидкий витамин Е (к тому же, масла там всего ничего, чуть-чуть больше отдушек); и роскошный вид волос после маски - это результат действия химии в составе маски, а не природы;

- цена высоковата.

Тем не менее, для тех, у кого волосы испорчены покрасками, я маску рекомендую. Оживить - не оживит (да это и не реально), но выглядеть волосы будут отлично: гладкие, блестящие, "живые".

Отзывы на профессиональные маски и средства по уходу за волосами:

Отзыв на эффективную сыворотку для волос Wella Enrich repair serum в ампулах тут.

Отзыв на хорошую маску для "убитых" волос MATRIX Results PRO SOLUTIONIST Total Treat / Тотал Трит Интенсивный восстанавливающий уход для ослабленных тут.

Отзыв на хорошую экономную маску для волос Hipertin Linecure Hair Mask тут.

Отзыв на посредственную недешевую маску для волос Parisienne Semi Di Lino (лечебная маска для всех типов волос с экстрактом семян льна) тут.

Отзыв на отличную маску для волос C:EHKO Интенсивный уход Intensive Care тут.

Отзыв на дорогую специфическую маску для волос LAKME K.THERAPY ACTIVE (укрепляющая для слабых и безжизненных волос) тут.

Отзыв на "тяжелую" маску Brelil Numero с маслом карите и авокадо - тут.

Отзыв на никакущий шампунь восстанавливающий Brelil Numero с экстрактом овса тут.

Отзыв на неплохую в своей ценовой категории маску для волос Dr.Sante "Восстановление структуры" Argan Hair (масло арганы и кератин) тут.

Отзывы на максимально натуральные средства по уходу за волосами:

Отзыв на типа "натуральную" облепиховую маску от Natura Siberica для сильно поврежденных волос (глубокое восстановление) тут.

Отзыв на укрепляющий бальзам-хаммам для всех типов волос от Planeta Organica.

Отзыв на небезупречный Тибетский травяной шампунь Planeta Organica.

Отзыв на хороший Тибетский травяной бальзам от Planeta Organica тут.

Отзыв на приятную вонючку - шампунь Planeta Organica Финский мягкий для сауны и бани тут.

NataLee1988 рекомендует Маска для волос Macadamia Natural Oil Deep repair masque

• anastasiias аватар

anastasiias 13 Июнь, 2014 - 20:33
    На счет натуральности..из натурального, на сколько я знаю,было доказано,что кокосове масло проникает в волос. а вот мед,экстракты всякие это так.. ловушка. а химия хорошо кондиционирует и увлажняет,что поделаешь:)
  • NataLee1988 аватар

NataLee1988 15 Июнь, 2014 - 14:28
    к anastasiias.

в принципе, любое масло увлажняет и кожу, и волосы: оливковое, кокосвое, подсолнечное и пр. но кокосовое далеко не держит первенства в числе самых питательных масел для волос, да и сколько там того масла)

и все же маской продолжаю пользоваться, третью уже купила. результат очень нравится)а что до того, что он временный... не у всех от природы хорошие волосы, а в том, что испорченные волоски можно как-то восстановить, я уже не верю. только отращивать по-новому.
  • anastasiias аватар

anastasiias 15 Июнь, 2014 - 14:47
    Я написала не догадки,а именно то,что было доказано, кокосовое проникает в волос на непомню сколько процентов, а остальные так не работают. На счет восстановления,я абсолютно с вами согласна. Поврежденные волосы нельзя 100 восстановить, только частично и то не поверхностный слой волоса,а как бы серединку:) Натуральные травки-муравки,на мой взгляд, для натуральных неокрашенных волос,которые живут где-нибудь на природе и не подвергаются стайлинговым средствам,фенам,плойкам и всякой гадости,которая налипает на нас на улице:). Поврежденные волосы нуждаются именно в таких средствах для волос,как это и ему подобных:)