Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 00:23

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Здравствуйте, милые девушки! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ

Отзыв мой о бальзаме для тела от марки Чёрный жемчуг, да не о простом бальзаме сказ, а о шёлковом, так он и называется Шелковый бальзам для тела "Смягчение".

Купила я его просто потому, что в магазине был небольшой ассортимент по выбору, а мне вот прям сегодня надо было что-то купить своему телу для умащивания кожного покрова). То есть отзывы на этот продукт не читала, раньше не встречала и не обращала внимания. Но купила.

Цена - 36 гривен (около 110 рублей).

Упаковка симпатичная,с перламутровым отливом на коричневом фоне и обещаниями производителя. Бальзам в мягкой тубе, с крышкой.

Объём - 200 мл.

Аромат сладкий, но лёгкий, не приторный и не тяжёлый. Не скажу, что сильно понравился, но приятный.

Состав в полном перечне светится на фото. Заявленные масла посередине списка, не совсем плохо, но всё же, получается, их там не так много.

Посмотрим в общей красе обещания производителя:

Чего-то захотелось высказаться по этому поводу...Вот честно сказать, я не знаю, зачем пишутся фразы 48 часов того-сего, 94-100 процентов того...Как я это узнаю, как определю, как замеряю?). Почему-то вспомнилась сказка про Золушку...Будто до этого бальзама у меня кожа твёрдая и засохшая, и тут раз...и волшебное превращение, но на определённое время - 48 часов).

Консистенция у бальзама жидковата. На что обратила внимание, бальзам выглядит как лёгкий творожок взбитый, в нём видны какие-то крупицы, хотя на деле, то есть теле) они не чувствуются.

Что хорошо?

• бальзам очень хорошо впитывается, быстро, без липкости, без плёнки.
  • лёгкий, несмотря на масла в составе, невесомый какой-то прям
  • кожа нежная, да, но кажется, она такой и была).
  • нет раздражения, покраснения, каких-либо негативных реакций кожи

А что нехорошо?

• слишком бальзам жидок, нанесла - быстро впитался, будто и не было его.

В принципе, этот шёлковый) продукт хороший, но не столько, чтобы получить 5. Я не могу назвать его именно питательным и смягчающим по ощущениям своей кожи. Скорее немного увлажняющим и ухаживающим.

А попробовать Шелковый бальзам для тела "Смягчение". рекомендую!

Спасибо за внимание:*

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирной пленки
  • Невысокая цена
  • Удачный флакон
Недостатки
  • Довольно жидкий
Иванушкинарекомендует
16.11.2014
Я бы тоже рекомендовала этот бальзам, консистенция мне его понравилась, думаю из-за нее он быстро и впитывается.
16.11.2014
А я наоборот люблю такую жидковатую консистенцию.
16.11.2014
вот честно, я такая сорока, чтоб его только из-за названия купила Laughing out loud
"шелковый" - как звучит-то соблазняюще Smile
16.11.2014
надо будет посмотреть его)
16.11.2014
Думаю на лето и на теплое время года хорошо подойдет, а вот зимой и правда хочется чего-то большего. Smile
Не плохой бальзам Wink
TSH аватар
TSH
Что-то я стала обращать внимание на Черный Жемчуг Smile
16.11.2014
Какая интересная консистенция у него, я бы сразу не сказала, что это бальзам Smile
Я попробую такой Love
Такой консистенции еще не встречала Shock . Необычно Smile
хочу такой бальзамчик)
17.11.2014
Еще не видела в продаже, обращу внимание на него Wink
17.11.2014
Нужно будет опробовать такой бальзам! Wink
17.11.2014
у черного жемчуга пробовала для тела только кофейный скраб, вот он тоже классный, кожа таки как шелк после него)
18.11.2014
удивили комочки в креме! Обожаю такой ореховый запах!
23.11.2014
Какой красочный отзыв!
Не встречала еще такого бальзама...
24.11.2014
все-таки люблю консистенцию чуть погуще.
26.11.2014
Можно попробовать, спасибо Wink
28.11.2014
Интересный бальзам)
Девочки, спасибо вам за комментарии и внимание к отзыву! Shy Sexy