Опубликовано 17 Май, 2017 - 21:25

Привет всем! Если в остальное время года я легко обхожусь без пудры, то летом без неё никак... А если кожа проблемная, и на ней еще слой штукатурки, то нужна совсем легенькая текстура, которая "прибьет" макияж к лицу и не даст ему уплыть в свободное плавание. Чего мне еще хочется от пудры? Чтобы лицо было матовое там, где мне нужно, но без эффекта маски или муки. Это ещё не все, конечно, но все подробности опишу ниже...

После неудачных покупок неподходящих желтых оттенков, я решила выбрать полупрозрачную транспарентную пудру. Именно такую я увидела у марки Isa Dora в линейке Velvet Touch, и поспешила приобрести. Мой оттенок 10 (sheer transparent).

Пудра Isa Dora Velvet Touch Compact Powder оттенок 10.

Косметику Isa Dora найти в продаже нелегко, но я обнаружила её в интернет-магазине Eco-cos. Отзыв на ИМ можно прочитать здесь.

Прямая ссылка на пудру => пыщ.

Стоимость: 1050 рублей.

Вес: 10 грамм.

Производитель: Швеция.

Срок годности с момента вскрытия : 2 года.

Пудра компактная Velvet Touch 10 тон была создана в лучших лабораториях шведской компании Isa Dora. Это полупрозрачное, мелкодисперсное средство, обладающее мягкой бархатистой консистенцией, предназначено для всех типов кожи. Пудра Velvet Touch 10 тон от Иса Дора идеально подойдет для корректировки макияжа на протяжении всего дня. Одним из основных компонентов этой пудры является тальк, который впитывает излишки влаги, смягчает кожу, предохраняет ее от раздражений. С пудрой Velvet Touch 10 тон от Isa Dora ваше лицо обретет идеальный матовый тон, а кожа станет шелковистой.

*** Описание ***

Футляр выполнен из глянцевого черного пластика. На нем указаны название и оттенок пудры ( у меня 10 ). На прозрачной наклейке спереди имеется краткое описание продукта. На дне пудреницы написан состав.

Продублирую состав:

Talc, Nylon-12, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone, Silica, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Lauroyl Lysine, Cetyl Dimethicone, Glycerin, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Trimethylsiloxysilicate, Methylparaben, Propylparaben, BHT [may contain: Mica, CI77891/Titanium Dioxide, CI77491/Iron Oxides, CI77492/Iron Oxides, CI77499/Iron Oxides, CI77007/Ultramarines].

После минеральной пудры такой длинный список ингредиентов меня слегка напугал, но что есть, то есть. Зато в составе нет ароматизаторов, если это кого-то утешит;)

Пудреница довольно удобной формы. Плотно защелкивается. Открывается без усилий, мои ногти пока ещё все целые))) Крышка открывается примерно на 150º, лично мне большего и не нужно.

Пудра Isa Dora Velvet Touch Compact Powder оттенок 10.

Пудра укомплектована всем необходимым, имеются и зеркало, и спонж.

Зеркало отличного качества, не искажает и не увеличивает отражение. Оно удобно для того, чтобы быстренько подправить макияж в "походных" условиях.

Пудра Isa Dora Velvet Touch Compact Powder оттенок 10.

Спонж нежный и мягкий, ворсистый, приятный к коже. Я им пользуюсь вне дома, когда нет кисти под рукой. Набирает и передает пудру на кожу хорошо, равномерно. На нем имеется фирменный логотип, очень милая деталька)))

Пудра Isa Dora Velvet Touch Compact Powder оттенок 10.

Между спонжем и пудрой была проложена тоненькая пластиковая мембрана. Я ее не выбрасываю, мне спокойнее, когда использованный спонж не соприкасается с поверхностью пудры.

Пудра Isa Dora Velvet Touch Compact Powder оттенок 10.

Пудра соответствует названию, она действительно полупрозрачная и легкая. А ещё при этом какая-то воздушная и рыхлая. При набирании немного пылит.

Оттенок идеален для белокожих! Он очень светлый, смуглянок выбелит и превратит в привидение)))

Помол заявлен как мелкодисперсный, но в сравнении со многими другими пудрами, частички довольно крупные. Текстура шелковистая на ощупь.

Запаха нет. Совсем!)))

Пудра Isa Dora Velvet Touch Compact Powder оттенок 10.

Уже при нанесении на кисть я поняла, что недостатку (как минимуи одному) быть. Даже на руке пудра моментально подчеркнула сухость и шелушение. Но все же кожа рук и лица значительно различается, так что надежда умирала до последнего, то есть до первого нанесения на лицо.

Пудра Isa Dora Velvet Touch Compact Powder оттенок 10.

Моя кожа: комбинированная, сухая на щеках и жирноватая в Т-зоне, проблемная, есть что маскировать.

Чего я жду от пудры: матирования Т-зоны, отсутствия эффекта маски, некомедогенность и незаметного легкого покрытия.

*** Использование ***

Сначала я попробовала использовать пудру Velvet Touch на чистую кожу, думая, что она сама по себе "сработает". Но, судя по всему, на проблемной коже она не так хороша...Степень маскировки у нее оказалась слабенькая, серьезные недостатки в виде воспалений не скроет. А вот выровнять тон ей под силу, но при этом вылазит существенный недостаток: пудра очень сильно подчеркивает шелушения, даже те, о которых я до этого момента и не знала.

Пудра Isa Dora Velvet Touch Compact Powder оттенок 10.

Вблизи, пустыня на лице сразу бросается в глаза. Сухость около крыльев носа увидят все, кто находится на расстоянии вытянутой руки, а может и еще дальше... Выглядит это все безобразно, мягко говоря.

Пудра Isa Dora Velvet Touch Compact Powder оттенок 10.

На тональный крем пудра легла куда лучше! Видимо, на то она и транспарентная, что эффективнее работает в паре с основой или тональным средством. Сухие участки выглядят прилично, и шелушения практически не видны. Наслаивать пудру не советую, мне кажется, что она начинает быть заметной на коже. Лучше пройтись по жирным участкам специальными матирующими салфетками.

Финиш у пудры матовый, бархатистый, но кожа смотрится "живой")))

Пудра Isa Dora Velvet Touch Compact Powder оттенок 10.

Добавлю еще одно фото в виде коллажа "до" и "после". Прошу учесть, что у меня очень проблемная кожа, на которую наложен тональник очень плотным слоем, так что абсолютно любая пудра на ней лежит не очень ровно.

Пудра Isa Dora Velvet Touch Compact Powder оттенок 10.

Меня эффект пушистого персика не пугает, к тому же эта ворсистость видна только на фото. Кому она не нравится, всегда могут "пригладить" её с помощью термальной воды или гидролата.

Ощущения довольно приятные, на коже я пудру не чувствую. На ощупь лицо очень нежное и шелковистое, даже забываюсь иногда и глажу его?

Матирует отлично, жирный блеск не проступает часов 5 точно. В спортзале, спустя 1,5 часа интенсивной тренировки, я выгляжу прилично и лицо не похоже на промасленный блинчик))) Промакиваю кожу салфеткой, и еще несколько часов можно не волноваться.

Макияж пудра закрепляет на "ура". Любое средство: будь то сс-крем, бб-крем или просто тональный крем, держатся до победного и не плывут.

Не смотря на столь насыщенный состав, пудра не вызвала новых воспалений. Так что в моем случае пудра действительно некомедогенна.

Удаляю весь слой "грима" или мицелляркой, или гидрофильным маслом. Проблем не возникает.

Подведу общий итог. Итак, плюсы пудры Isa Dora Velvet Touch Compact Powder:

+ Пудра невесомая, не чувствуется на коже.

+ Удачный оттенок для белокожих.

+ Нет запаха.

+ Некомедогенна.

+ Укомплектована хорошими зеркалом и спонжем.

+ Надолго матирует.

+ Дает матовое бархатистое покрытие.

+ Не конфликтует с тональными средствами.

+ Не окисляется и не темнеет.

+ Хорошо закрепляет макияж.

Минус всего один, но для многих, возможно, существенный:

- Подчеркивает шелушение.

- Видна на коже.

Ну и не смотря на то, что производитель рекомендует наносить пудру и на чистую кожу, и поверх тонального средства, для меня возможен лишь второй вариант.

Ну и в завершении, добавлю фото в полном образе. Здесь я нанесла пудру Velvet Touch только на Т-зону.

Пудра Isa Dora Velvet Touch Compact Powder оттенок 10.

Пудра Isa Dora Velvet Touch Compact Powder в оттенке №10 , в принципе, неплоха. Думаю, что четверку с минусом она заслуживает. Снимаю один балл за подчеркивание шелушений. В остальном же, я ей довольна. Я рекомендую, а решать вопрос о покупке уже Вам!)))

Спасибо всем заглянувшим в мой отзыв!Wink

Достоинства
  • Бархатная невесомая текстура
  • Дает длительный эффект
  • Зеркало в комплекте
  • Матирует
  • Нет запаха
  • Отлично закрепляет макияж
  • Пуховка в комплекте
  • Удобная пуховка
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Sverhnovayaрекомендует
17.05.2017
Вся проблема в том, что у неё очень крупный помол, на свотче я так по крайней мере увидела Sad
17.05.2017
Queen_Carolina Да вроде помол мелкий, просто пудра рыхлая и комковатая что ли...
17.05.2017
Шелушения наверно все пудры подчеркнут,а так покрытие пудры понравилось
17.05.2017
Всегда наношу пудру на тональный крем. Мне такая отлично подойдёт Love
17.05.2017
А мне показалось, что не очень хорошо легла, видно ее на лице. Хотя, возможно, фото искажает действительность.
17.05.2017
А мне в целом очень нравится результат Wink
Образ хороший очень Wink
Классно, когда показательно
17.05.2017
Пудра на все случаи жизни..
17.05.2017
да, для моей кожи склонной к сухости и шелушениям такая пудра наверное не подойдет...
17.05.2017
У меня, к сожалению, не было ни одной пудры, которая бы не подчеркивала шелушения (
У носа только и заметно не много. Все же достоинств больше.
17.05.2017
Только в одном интернет магазине засматривалась в сторону этой пудры, плюс еще на нее сейчас ощутимая скидка)) Результат мне понравился, а насчет шелушений, то тут какую пудру не возьми, хоть ту же легендарную Пупу, все они подчеркивают шелушинки.
17.05.2017
Немного заметна на коже, не очень люблю такой эффект "припудренного персика" Shy
Не плохая пудра Smile
17.05.2017
Хорошая пудра, обязательно к ней присмотрюсь. Люблю эффект бледной, белой кожи Smile
17.05.2017
Она и правда так невесомо на коже смотрится)) Вот для жирной кожи идеально подойдет, прямо лучший вариант:)
ой, Sad у меня такая же проблема с пудрой на носу.
17.05.2017
моя кожа подвластна шелушению, мне не подойдет, а спонж превосходный!
Все пудры могут подчеркнуть шелушения, это нормально Big smile надо наверное, пилингами и скрабами хорошо пройтись по крыльям носа? А потом жирненьким кремом?? и ляжет отлично ??
17.05.2017
Пуховка классная такая. Эффект мне не понравился. Я люблю, когда средство незаметно на коже
Inc аватар
Inc
17.05.2017
Юожечки... правда рекомендуете? Кожа как ворсистая после пудры
Интересная пудра.
18.05.2017
Мне понравилось, что нет эффекта маски
18.05.2017
Пудрой не пользуюсь, но интересно было почитать ваш отзыв)
18.05.2017
С недостатком смириться возможно, достойная пудра)
какое красивое покрытие)
18.05.2017
да, шелушения заметны. На мой взгляд. этот недостаток перечеркивает все достоинства Puzzled
На тональном креме лежит лучше. Думаю, мне такая подойдет Smile
18.05.2017
Очень люблю эту марку, пудра не идеальная, а вот тени я обожаю Smile
Неплохая пудра! Надо присмотреться!
мне скорее всего не подойдет
18.05.2017
Спасибо за внимание к моему отзыву:) Добавила еще одно фото "до и "после", чтобы зря пудру не парафинили))) Все же надо учитывать, что на проблемную кожу ни одна пудра не ляжет идеально, хотя бы только из за "рыхлого" рельефа;)
мне такая не подойдет
18.05.2017
Здорово, что матирует на долго) я вот все пудры наношу на тональные крема.
18.05.2017
Хорошая пудра, но очень плохо, что подчеркивает шелушения, мне только минеральная пудра не подчеркивает.
18.05.2017
Пудра неплохая, а вот название отзыва меня откровенно позабавило Laughing out loud
18.05.2017
Такие текстуры всегда лучше ложатся на тональный Smile Общий вид красиво смотрится)
18.05.2017
Благодарю всех за комментарии:)
18.05.2017
Да, состав так себе, хотя для такого рода пудры- вполне ожидаемый, хорошо, что BHT в конце.
Что, как определитель шелушений, многие пудры этим грешат, но, если не приглядываться лежит хорошо и оттенок хороший.

В который раз мне монитор выдает у Вас ярко-зеленые глаза, начала замечать недавно с отзыва на тушь. До этого более серыми с голубовато-салатовыми нотками были, а теперь вон чего! Сначала подумала, что линзы, а нет, видимо что-то было с настроением))
18.05.2017
AnZHnA Наверное Big smile Тоже недавно заметила, что глаза зеленее стали)))
18.05.2017
Не люблю, когда пудра подчеркивает шелушения. А в целом- вполне неплохая пудра Exclamation Mark
18.05.2017
Мне понравился образ в целом на последнем фото)
Ещё 29 комментариев