Среднее: 4.6 (всего голосов: 233)

edelweiss аватар
Опубликовано 20 Июнь, 2014 - 16:52

Всем доброго времени суток!

Полгода назад я столкнулась с достаточно неприятной проблемой – моя проблемная кожа, которая всегда была очень жирной и напитанной, стала иссушаться и шелушиться. Совершенно никакие маски, питательные крема не помогали, некоторые давали временный эффект, но совсем незначительный. Хорошо помог пилинг от СтопПроблем, но это только отшелушивание, увлажнение в этом деле не менее важно.

Что касается крема «Боро плюс», то впервые я его увидела лет 10 назад у дедушки, он им пользуется и по сей день после бритья. Вот и я, недано прогуливаясь по Ашану, увидела знакомый тюбик и решила взять на шару – не пргодится для лица, так буду мазать коленки с локтями.

Тюбик небольшой, всего 25 мл, продается в коробочке. Различий в составе и описании между видами я не нашла, поэтому взяла первый попавшийся – фиолетовый, стоил он 40 с небольшим рублей.

Консистенция очень густая, распределить практически невозможно, поэтому я смешиваю боро с моим обычным кремом в пропорции 1:1.

Аромат сильный, травяной, у меня четкая ассоциация с какой-то древней косметикой из 90-х. Аллергикам стоит быть осторожнее с этим и попробовать сначала намазать не на лицо, а на руку и периодически нюхать и смотреть, как реагирует организм.

После нанесения кожа безумно мягкая и гладкая. Жирного блеска нет (хотя он у меня появляется от любого крема), кожа не лоснится, но: косметику сверху нанести нереально из-за очень плотного покрытия и из-за того, что всё-таки крем масляный, хоть и не жирнит. Использовать реально только дома или на ночь.

Эффект.

После двух-трех применений я заметила, что от моих жутких шелушений практически ничего не осталось,  рельеф кожи выровнялся, и она стала гораздо мягче! Кроме того, заметно сократились мелкие морщинки, неизбежно пришедшие ранее вместе с сухостью кожи. Что касается высыпаний – то их количество не уменьшилось, но и ни капли не увеличилось (а моя кожа настолько чувствительна, что плохо реагирует на 90% кремов). Так что мой вердикт однозначен – не бояться применять на проблемной коже!

Альтернативное применение.

По примеру дедушки я использую боро после бритья и депиляции, смешивая его с кремом для тела – это отлично успокаивает кожу и предотвращает раздражение и сухость. Иногда смазываю руки после ухаживающего маникюра, локти и даже губы, восстанавливающий эффект виден уже наутро.

Сравнение с подобными средствами.

Пару лет назад я какое-то время пользовалась боро-фреш, но на него у меня выявилась сильная чихательно-зудящая аллергия, поэтому пришлось прервать курс. От боро-плюс я тоже первые минут 5 чихаю, но это не доставляет такого дискомфорта, как с боро-фреш.

К покупке однозначно рекомендую!

edelweiss рекомендует Крем Химани БороПлюс Здоровая кожа Антисептический

• olga-koshka2 аватар

olga-koshka2 20 Июнь, 2014 - 17:00
    Спасибо за отзыв, полезный!