Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 12:46

Доброго времени суток!

Хочу поведать вам о сериале "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" 1979-1986 гг

Цикл советских телефильмов режиссёра Игоря Масленникова, экранизация произведений Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе.

Цикл состоит из пяти фильмов:

1. «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» 1979 г..

В фильме 2 серии "Знакомство" и "Кровавая надпись". Это очень важные серии , тут нас знакомят с характером героев, с их укладом жизни. Мы узнаем, что Шерлок Холмс знает всё о сигаретном пепле, но не знает элементарных вещей. Для Ватсона это слишком. Сам же доктор, напротив, честен и прямолинеен. Они настолько хорошо сыграли, что, при упоминании "Шерлок Холмс" и "доктор Ватсон", я всегда сначала представляю их. Они словно сошли со страниц книги.

2. «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» 1980 г.

В этом фильме 3 серии: "Король шантажа", "Смертельная схватка" и "Охота на тигра". В этом фильме мы знакомимся с двумя преступниками и самым главным злодеем - профессором Мориарти. Как, же он хорошо играл! Смотришь и веришь: доктор зло должен быть таким!

3. «Собака Баскервилей» 1981 г.

В фильме 2 серии

4. «Сокровища Агры» 1983 г.

В фильме 2 серии

5. «Двадцатый век начинается» 1986 г.

В фильме 2 серии

В главных ролях играют замечательные актеры, именно их я вспоминаю, когда слышу "Холмс", "Доктор Ватсон" или "миссис Хадсон".:

Разумеется, другие экранизации тоже хороши, например, "Элементарно" , но этот сериал отголосок детства, фильм, который смотрели мои родители, фильм с гениальными актерами, хорошо подобраной музыкой и великолепной дикарацией, передающей дух произведений Артурк Конан Дойля.

Рекомендую!

Достоинства
  • Гениальные актеры
  • Герои как будто сошли со страниц книги
  • Душевность, доброта, юмор, а не просто детектив
  • Интересный сюжет
  • Красивая музыка
  • Оставляет много впечатлений
  • Передана атмосфера того времени
  • Хорошие дикарации