Опубликовано 20 Август, 2015 - 12:48

Линька у питомцев, живущих в квартирах, - процесс постоянный. Два пика обильного выпадения шерсти, конечно, приходятся на осень и весну, но все владельцы пушистых явно ежедневно встречаются с пылесосом и щетками, дабы очистить жилище от лишнего волосяного покрова. Я - не исключение.Борюсь с шерстью постоянно, перепробовала различные чесалки и витаминные комплексы для шерсти, но она все равно есть везде. И будет. В довесок ко всем используемым мной средствам решила попробовать шампунь "Фитоэлита" для линяющих кошек и собак от Веды.

Про состав: производителем заявлено, что в составе этой чудо-жидкости имеется красное вино. Не отрицаю, все возможно, но проверить этот пункт мне не удалось - вином не пахнет, а цвет - желтовато-зеленый у шампуня. Пахнет травками))

Про заявленный эффект:

Формула этого шампуня разработана специально для облегчения ухода за линяющими животными: регулирует обновление шерсти, ускоряет линьку, предотвращает появление перхоти.

Итак, будем разбираться: расчесывается шерсть после мытья хорошо, перхоти у нас никакой не возникает от него, собака не чешется, да и в ванной ведет себя спокойно во время процесса мытья - никакие запахи ее не отвлекают.

Отмечу, что запах псины этим шампунем не перебьете - в нем нет никаких сильных ароматизаторов.

Про "ускорение линьки" : вот здесь производители попали в самую точку! ТАКОГО количества шерсти после мытья собаки за один раз я не видела! Она начала вываливаться еще в процессе мытья, а затем, после того, как питомец мой высох, я начесала целую гору пуховой шерсти! (отмечу, пес у меня регулярно вычесываемый).

В общем и целом - да, шампунь соответствует заявленным характеристикам, приобретать с целью борьбы с шерстью стоит! Но не забывайте чесать живность - иначе все, что выпадает с вашей собаки (или кошки) будет в вашей квартире.

Достоинства
  • +Действительно работает
  • Без ароматизаторов
  • Линька ускоряется
  • Нет аллергии
Недостатки
  • Нет
Viragoрекомендует
21.08.2015
Да, линька - это процесс постоянный. Фурминаторы, шампуни, спреи, витамины...Спасибо за отзыв.
21.08.2015
Вам спасибо за то, что читаете) Думаю, вы тоже не по наслышке знакомы с линькой
21.08.2015
У меня 2 кошки. У белой шерсть - пух, поэтому он необыкновенно летуч. Чешу каждый день, пылесошу, мягкую мебель чищу, а пух всё равно летает.
21.08.2015
Пух в любом случае будет, тут я вас понимаю как и любой владелец пуховых животных. Этот шампунь просто ускоряет линьку, но часто им все равно не помоешь((
21.08.2015
Кошек тем более купать - не особое удовольствие. Для одной просто моей красотки это ужасный стресс. Как говорится в одном отзыве - шерсть у нас вместо приправ. Ничего, будем бороться Smile
22.08.2015
ахахах)) мы тоже знакомы с такими "приправами"))уже привыкли)) а вот гости до сих пор охают.. Party