Опубликовано 27 Январь, 2016 - 07:04

Это домино появилось у нас год назад, но до сих пор мы в него всей семьей с удовольствием играем. Игры от thinkFun всегда качественные и интересные. Вообще я люблю игры, которые нужно играть не одному а компанией, чтобы оторвать ребенка от компа, планшета, сотового. Шестиногое домино как нельзя лучше этому способствует. Игра была упакована в красивую коробочку, а в коробочке 40 фишек муравьишек, флажок, правила и мешочек очень удобный для хранения игры.

Возраст рекомендуемый для игры от 6 лет, мы начали в 5 лет. Правила игры очень просты, можно играть 2-6 человек. Сперва раздаются фишки 5-6 шт, в зависимости от количества играков. Затем выбирается муравей-скаут, на который ставится флажок.

затем по очереди игроки ставят своих муравьев к скауту лапки которых совпадают. При этом если удалось соединить одну лапку, то игрок берет 1 фишку в замен из мешка, если две лапки совпали, то не берет, если три, то отдает одного муравья в мешочек. После хода муравьем-скаутом становиться новый муравей, и так по очереди. Выигрывает тот, кто вперед все своих муравьев пристроит.

Есть и другие вариации правил, мы пока играем по таким.

Фишки качественные, яркие. Каждый раз получается новая муравьиная тропа!

Игра одна из любимейших! Рекомендую!

Так же в нашей коллекции есть настольные:

царь горы

лото оружие

CrazyPizza

для веселого совместного досуга!

Достоинства
  • *Качественная
  • Интересно
  • Семейная
  • Удобно хранить
Недостатки
  • -дорогая
15.02.2018
Тоже на нее засматривалась. Но цена в 2 с лишним тысячи быстро охладила мой пыл Smile
я ее брала еще до кризиса, она обошлась в 700 руб, что тоже не дешево. А 2 тыс, конечно это дорого. Но игра хорошая, есть аналоги других производителей. Видела просто картонные карточки.
17.02.2018
Это просто чудо, пойду посмотрю, сколько сейчас стоит!