Опубликовано 13 Декабрь, 2010 - 15:34

Эту машинку мне подарили, но при этом назвали сколько она стоит (около 8000). К качеству сборки (мейд ин Вьетнам) претензий нет, к качеству стежков тоже. Одинаково хорошо машина справилась и с джинсой и с шифоном). И это так здорово! Причем рискнула не менять иглу для разных видов материала и натяжение верхней нити так и оставила в положении "АВТО"
В ней 30 видов строчек (если получится потом еще добавлю их фото). Можно сделать петли. Сейчас покупая сама швейную машинку я бы купила другую. Или проще\дешевле с минимумом необходимых функций или добавила немного для покупки машинки с большими возможностями, более удобной регулировкой длины и ширины стежка. В этой модели не предусмотрена работа двойной иглой. Еще коли так много видов швов, надо же их использовать. И решила я на детских джинсиках буковку вышить и апликацию пришить. Красиво не получилось. Ибо строчки которой намеревалась это сделать (прямая плотная гладь шириной миллиметров 5) в наборе не оказалось. Жаль.
Захотелось так же штору красиво подшить. Есть там строчка (полукруглая плотная гладь). Выставила длину на максимум, ширину на максимум. Получилось ужасно - шов не ровный, полукруги разные - то коротенькие и не плотные, на гладь не похоже на гладь. Другую штору шила этой же строчкой, но настройки оставила автоматические. Получилось идеально, как хотела.
Неоднократно убедилась что украшательные швы лучше всего получаются из параметра АВТО.
Еще из хорошего - рукавная платформа снимается. Удобно для шитья с пяльцами (натягивала резинку при пришивании к простыни).
Достоинства
  • Высокое качество работы
  • Качество сборки
  • Простота и удобство
Недостатки
  • Шумная
2loraрекомендует
16.01.2011
нижнее фото добавила позже. Это одна из лапок из комплекта. Оказалось с ее помощью очень удобно выполнять потайной шов