Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 20:44

Доброго дня!

Как и обещала, расскажу о своем опыте использования средств для восстановления волос от Ланза. Начну с того, что волосы у меня вьются, кроме того я осветляю их порошком и тонирую каждый месяц, поэтому им необходим максимальный уход и восстановление. После своих поисков на irecommend я решила попробовать сделать так называемое кератиновое протезирование в домашних условиях.

Такая процедура состоит из 3-х ступеней (очистка, восстановление и защита) и предполагает наличие 4-х средств этой марки (шампунь, маска, активатор и спрей).

Я приобрела маску для второй ступени и активатор силы (Strength Power Booster) к нему. Найти активатор для увлажнения (Moisture Power Booster) по адекватной цене мне не удалось. Интересно, что активаторы продаются в маленьком объеме (100 мл), выходят дороже чем маска и в расходе больше. Поэтому очень невыгодно получается, покупать огромную бутыль бальзама и потом все время докупать активаторы, но маску можно использовать и без активатора, как обычное средство, о чем я писала в своем отзыве.

Итак, для первого шага я использовала шампунь для глубокой очистки. Затем на мокрые волосы наносила смесь бальзама и активатора и оставляла под шапочкой на 30 минут. В качестве последнего этапа - закрепления, я вместо специального спрея фиксатора использовала спрей Бонакур.

Эффект после второй такой процедуры действительно был впечатляющий, волосы стали сильней, появился блеск, но при этом я заметила, что волосы стали жестче, им не хватало увлажнения. Возможно, это произошло из-за перенасыщения протеинами. Жалею, что не удалось найти активатор увлажнения, но в целом средствами из этой линейки я очень довольна.

Итак процедура дает свой эффект, помогает волосам стать более гладкими, менее ломкими и обрести блеск. Сейчас периодически пользуюсь отдельно маской, она дает эффект увлажнения, блеск и питание волосам.

Безусловно рекомендую! если даже не весь комплекс, то маску точно стоит попробовать.

Всем успехов и красоты!!!

Другие мои отзывы по восстановлению волос с использованием масок

Lanza Deep Treatment маска

Маска Lisap Ultimate

Маска для волос OLAPLEX №2 Bond Perfector

Маска для волос Brelil Bio Traitement Repair

Маска для волос восстанавливающая Paul Mitchell Hair Repair Treatment

Бальзам для волос Schauma Push -Up Объем и блеск

Достоинства
  • блеск
  • видимый эффект с первой процедуры
  • помогло улучшить состояние волос
Недостатки
  • сложно найти в продаже
  • сухость волос
moonpowerрекомендует