Wonderful Angel аватар
Опубликовано 3 Май, 2014 - 20:46
Достоинства: все устраивает

Я всегда пользовалась бритвенными станками марки Venus и, в принципе, была довольна. Хотя немалая цена и быстро тупящиеся лезвия уже стали изрядно напрягать. Но вот волей случая ко мне в руки попал "Schick Quattro for women". Точнее сначала ко мне попала упаковка лезвий для этого станка (муж по ошибке вместо Venus купил), вот я и решила, что это знак попробовать что-то новое)))

Стоимость станка с одной кассетой и держателем на присоске около 280 рублей, упаковки сменных кассет (3 шт) - около 380 рублей.

Первое, что обнаружила после вскрытия упаковки, не привычное крепление картриджей с лезвиями, на мой взгляд не совсем удобное, но эту мелочь я прощаю! Smile Дело привычки, так сказать)))

Изготавливается станок в КНР по заказу Германии, лично я против Кореи ничего не имею Wink

Корпус станка металлический! Прорезиненная ручка выглядит симпатично и вполне удобно ложится в руке. Станок довольно увесистый (в сравнении с Venus), мне это даже нравится Smile А плавающая головка отлично повторяет все контуры тела.

В комплекте идет держатель на присоске, не громоздкий! Присоска как всегда толком не липнет к стене. Может это я криворучка? Smile

Еще в комплекте есть пластиковый колпачок для защиты лезвий, очень удобно, когда берешь станок с собой в дорогу. А сами лезвия снабжены защитной решеткой, так что о порезах можно не думать!

Нравится, что кассеты небольшие (опять же сравниваю с Venus), сами понимаете, чем меньше площадь, тем выше маневренность))) Wink Но это не стало причиной отказа производителей от смазывающей полоски, которая содержит комплекс асаи + жожоба и дарит коже увлажнение и длительный эффект гладкости.

В общем "Шик" пока меня радует! Спустя месяц эксплуатации лезвия не затупились и признаков ржавчины нет (с горячо любимым мной Venus и такое случалось Sad )

Ставлю четыре звезды за слабую присоску и всё же высоковатую стоимость. Пусть это будет мой маленький каприз! Wink

Wonderful Angel рекомендует Бритвенный станок Schick Quattro for women

Тип товаров: Бритвенный станок
  • Аська18.04 аватар

Аська18.04 3 Май, 2014 - 20:59
    Тоже пользуюсь Venus.Лезвия и вправду очень быстро тупятся.Наверное и мне стоит перейти на такую бритву
  • Wonderful Angel аватар

Wonderful Angel 4 Май, 2014 - 11:11
    Да да да !!! Venus уже не тот, к сожалению... Бренд раскрутили/разрекламировали, а с качеством баловать стали Angry Schick явно на пятки наступает))) Надеюсь и дальше радовать будет. "Если нет разницы, зачем платить больше?" Wink