Среднее: 5 (1 голос)

Алёна Каширина аватар
Опубликовано 24 Август, 2011 - 23:04

У меня уже есть кисть для макияжа (для нанесения теней) от РИВ ГОШ Professional, но она более крупная, чем мне надо (хотя тоже классная и для верхнего века мне просто незаменима). Поэтому я искала кисть для теней, для уголков глаз. Я решила, что она должна быть тоже плоская и с закруглённым концом, но только поменьше чем кисть РГ Professional (о ней я уже писала отзыв).

Нашла нужную кисть только у GOSH, потому что от других производителей кисти хоть и были, но цена меня никак не устраивала. Поэтому пришлось купить кисть GOSH Concealer Brush Hypo-Allergenic, хоть и она не самая дешёвая. Так вот, уже после покупки только выяснила что она, оказывается, предназначена для нанесения маскирующих средств! Меня это не смутило, поскольку мне она идеально подходит для теней - очень аккуратно получается сделать макияж. А то, что она для маскирующих средств - тоже хорошо, значит будет многофункциональна.

кистью растушеваны тени во внешних углах глаза и по радиальной складке
кистью растушеваны тени во внешних углах глаза и по радиальной складке

Вторым прекрасным достоинством оказалось то, что ворс абсолютно не производит впечатления искусственного. Ну вот просто как не ощупывай - кажется что это натуральный. При попытках узнать чей же это ворс обнаружила (на официальном сайте производителя) что это оказывается нейлоновые волоски, какие-то супер-тонкие, специальные, неалергенные и для идеально-ровного нанесения. Так и оказалось - нанесение ровное и гладкое. Моется отлично - быстро и легко.

Поскольку ворс нейлоновый, а не натуральный - думаю, служить эта кисть будет долго, у синтетики износ более длительный нежели чем у натуральных волосков. Кисть не лезет, волоски не топорщатся, сама кисть плоская. Тени набирать очень удобно, но поначалу с непривычки могут осыпаться на лицо в процессе нанесения. Но через пару раз уже ничего не сыплется.

тут кистью "Гош" растушеваны тени, заполняющие угол нарисованный на верхнем (неподвижном) веке над внешним углом глаза

Вообще я очень довольна этой кистью, причём гораздо больше, чем кистью РГ Professional, хотя и ею я была довольна (по большому счёту). Недостатков у кисти GOSH Concealer Brush Hypo-Allergenic совершенно никаких не обнаружила, кроме цены... потому что мне нужно их несколько, для разных цветов теней и при покупке нескольких таких штук - покупка "влетит в копеечку".

На фото: сама кисть и результаты моих трудов с этой кистью. Пардон за то что кривовато получилось, мне главное было продемонстрировать растушёвку в разных ракурсах и при разном освещении... поэтому глаза не одинаково накрашенными получились - свет подвёл.

Алёна Каширина рекомендует Кисть для нанесения маскирующих средств Gosh Concealer Brush Hypo-Allergenic

• Мышеловка аватар

Мышеловка 25 Август, 2011 - 01:22
    Аккуратный макияж для красивых глаз!
  • Алёна Каширина аватар

Алёна Каширина 25 Август, 2011 - 01:23
    Спасибо Мышеловочка, очень приятно Innocent
  • Алина-Алина аватар

Алина-Алина 25 Август, 2011 - 05:10
    Вам + за макияж и красивые глаза))
  • Алёна Каширина аватар

Алёна Каширина 25 Август, 2011 - 14:57