alya_1989 аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 01:20
Достоинства: + не скатываются, + стойкие, красивые и насыщенные цвета, легко наносятся, легко тушуются, нет парабенов
Недостатки: непрактичная упаковка, очень много перламутра

Появилось желание купить эту палетку после приобретения кистей Zoeva. Заказывала не сама - через знакомую. Палетка обошлась мне в 420грн - таких денег она стоит однозначно)))

В палетке представлены универсальные цвета как для повседневного, так и для вечернего макияжа в коричневой гамме.

Тени по структуре есть :

• сатиновые
  • матовые
  • шиммерные
  • приближенные к дуохром.

Характеристики теней:

1. оттенки великолепно пигментированы и отдают цвет полностью, естественно, на подложке лучше, чем просто на "голое" веко.
  2. матовые иногда пылят при наборе кистью, но не критично, так же могут пылить и Atelier ( у данных теней очень мелкий помол и иногда возникает немного ощущение "муки")
  3. в принципе, не осыпаются, разве что если очень переборщить с набором на кисть темных оттенков или дуохрома.
  4. это первые тени, которые у меня держатся весь рабочий день без базы!!! под вечер могут немного подскататься, но я им это прощаю, лучшего результата не было!))) на базе держатся около 10-11 часов у меня! кожа век у меня немнго жирновата.
  5. демакияж данных теней выполняется отлично - уточняю я смываю косметику проф.очистителем Сhristina.

Теперь по номерам :

• PURE и FIRST LOVE - матовые оттенки. Имеют хорошую пигментацию даже без применения базы, но я всегда "подготавливаю" веко, нанося как минимум тон. Легко набираются на кисть и переносятся на веко, могут немного пылить, но не критично. При использовании немного виднеются комочки в самом рефиле - нанесению это не мешает.
    zoeva naturally yours
  • SOFT SEXY - "теплый" коричневый матовый оттенок, хорошо пигментирован. На моем веке часто уходит в рыжину, к сожалению. Но его это не портит.
  • CASUAL ELEGANCE - шиммерный оттенок, я бы сказала "полушиммерный" золотисто-бежевый оттенок, хорошо отдает как цвет, так и шиммер.
    zoeva naturally yours
  • SMOOTH HARMONY - "полушиммерный" дуохромный светло коричневый оттенок с золотисто-бежевым шиммером уходящий при в переливе в фиолетовую дымку.

Два данный оттенка CASUAL ELEGANCE и SMOOTH HARMONY часто использую для "закрепления" макияжа, т.к. макияж с перламутром более стойкий, чем макияж выполненный в матовых оттенках. процес : после выполнения макияжа в матовых оттенках - используя кисть Zoeva #228 слегка прохожусь по всей поверхности века, а так же могу подтушевать границы тушевок темного цвета во внешнем уголке глаза.

• SWEET SOUND - теплый коричневый шиммерный оттенок, хорошо тушуется и так же оттдает цвет.
  • FOREVER YOURS - дуохромный оттенок. В рефиле уж очень напоминает пигмент Inglot №85, но на деле - плохая пигментация и какой то еле заметный розоватый оттенок на веке. С ним нужно быть аккуратными, т.к. при нанесении можно сделать еффект "воспаленных" глаз. Не любимый мною.
    zoeva naturally yours
  • LOVELY MONDAY - шиммерная тень цвета шоколада : отличная пигментация, шикарная отдача цвета и идеален в тушевках.
    SLOW DANCE
    - шикарный матовый оттенок, цвета черного шоколада. С идеален в нанесении, цветопередаче и хорош в тушевках.
  • TIMELESS CHIC - классический черный, но не угольный. Хорошая пигментация и цветопередача на кожу.
    zoeva naturally yours

Итак, данная палетка хороша во всем, кроме одного оттенка Forever Yours с плохой пигментацией и проблемами в отдаче цвета, и лично для меня Soft Sexy - имеющим рыжий подтон.

Данная палетка находит применение как в руках профессионалов, так и для личного пользования. В соединении с кистями Zoeva это вообще находка!, но, о них чуть позже).

Сама палетка выполнена из очень плотного картона, что для визажиста плюс, т.к. вес минимальный, выглядит прилично, внутри находится защитная пленка, что очень удобно - предотвращает сколы теней.

Так что могу смело рекомендовать данную палетку! И в завершении - макияж выполнен даной палеткой :

макияж выполнен zoeva naturally yours
макияж выполнен zoeva naturally yours

Пошаговый макияж с данной палеткой.

1. Наносим матовый оттенок Pure на все веко - в качестве "подложки" и на нижнее веко так же. Нежными поглаживающе-вбивающими движениями кисти, т.к. тени иногда немного пылят при нанесении. Кисть ZOEVA 232. Кисть держим параллельно плоскости века.

Шаг 1.
Шаг 1.

2. Оттенок Smooth Harmony наносим так же на все веко - и верхнее и нижнее, т.к. он дает легкое перламутровое свечение и золотистый оттенок. Кисть ZOEVA 234. Кисть держим параллельно плоскости века

Шаг 2.
Шаг 2.
3. Матовый оттенок Slow Dance слегка набираю на кисть и затемняю внешний уголок глаза, при этом смотрю прямо. Наношу кистью ZOEVA 231 - кисть держу перпендикулярно поверхности кожи. Сразу растушевываю данный оттенок - держа кисть параллельно поверхности кожи, тоесть как бы кладу кисть на кожу и провожу ней в направлении от внешнего уголка глаза к виску(уху).

4. Перламутровый оттенок Lovely Monday набираю на кисть ZOEVA 230 и наношу на внешний уголок нижнего века и сразу "стушевываю" его с оттенком Slow Dance на верхнем веке и с Smooth Harmony на нижнем. / прошу прощения на фото перепутала номера шагов/(((((

Шаг 3
Шаг 3
5.Кистью ZOEVA 228 растушевываю все огрехи в тенях.

Шаг 4.
Шаг 4.

6. Фото готового макияжа с подводкой La Cordi и тушью Loreal и пудрой для бровей ArtDeco.(о данных продуктах буду писать)))

Завершенный макияж
Завершенный макияж

P.s. Не беру в счет слишком маркую упаковку. Снижаю одну звезду за то, что лично на мне она слишком уже уходит в очень теплые коричневые цвета...а мне хочется более холодный/нейтральных оттенков.

alya_1989 рекомендует Тени для век Zoeva Naturally yours

Тип косметики: Тени для век
Брeнд: Zoeva
03.04.2016
Супер оттенки. Как обожатель Naked 2 просто обязана их купить. Спасибо за подробный отзыв
05.04.2016
Placeholder а я вот хочу еще Naked Basic и Naked 1 )))) ну вот я не видела Naked2. но данная палетка достаточно сильно рыжит. Я люблю более холодные оттенки, поэтому хочу теперь Zoeva Taupe))))