Опубликовано 15 Январь, 2015 - 22:26

Все девушки хотят красивые, роскошные, здоровые волосы..и я не исключение. Чем я только не пользуюсь для того, чтобы побыстрее отрастить и сохранить "приличный" вид волос. И массаж головы делаю и различные маски для волос использую (Dove, Loreal) и витамины пью. Также я приобрела максимально щадящие аксессуары: силиконовые резинки и нашумевший Tangle Teezer.

Не обошел меня стороной и интерес к расческам с натуральной щетиной.

Щетки из щетины дикого кабана близки по строению к волосам человека: и там, и там кератин. Помимо своей основной функции, собственно расчесывания, мягко массируют кожу головы, равномерно распределяют кожное сало по всей длине прядей. Щетки из натуральной щетины наиболее удобны для длинных прямых волос, с их помощью волосы будут выглядеть гладкими и блестящими.

Единственным минусом в расческе с полностью натуральной щетиной является то, что густые волосы она не прочешет, узелки не распутает. Поэтому я и решила искать комби-щетину. Пластиковые зубчики расчески замечательно сочетаются с кабаньими щетинками. Расческа с комби-щетиной и волосы аккуратно распутает, и кожу головы помассировать можно, и чешуйки волос пригладит, и пушистости не будет.

Присматривалась я ко многим расческам, и в Рив Гоше и в проф магазинах, но все сомневалась брать ли. Да и хотелось "красивостей"..я же девушка все-таки.. прямо в мыслях была у меня расческа светлого, белого цвета... а попадались все черные/коричневые/под дерево.

Но все же мечтала я не зря...и внимательно присматриваясь к волосяным аксессуарам во всех посещаемых мной магазинах я нашла свою красавицу в "Бахетле"..да-да. именно там. Уже сейчас я знаю что расчески данной фирмы встречаются в проф. магазинах..и они есть совершенно разных расцветок, из разных материалов.

Моя расческа Clarette из коллекции Мрамор. Она очень утонченная, легкая, нежная. Небольших размеров, выполнена очень аккуратно. Её приятно держать в руке, расчесываться - одно сплошное удовольствие.

Коллекция «Мрамор» представляет элитную серию щеток и брашингов для расчесывания и укладки волос любого типа. В коллекцию входят щетки с нейлоновой щетиной, металлической щетиной, натуральной cмешанной щетиной, термо-брашинг. Коллекция выполнена в стиле мрамора и выглядит очень элегантно. Изготовлена из высокотехнологичного облегченного пластика.

Зубчики у неё ровные, держатся плотно, прозрачные, с темными массажными кругляшками на концах. Каждый зубчик окружают щетинки кабана, жесткие и довольно неприятные на ощупь, Но именно благодаря им волосы после расчесывания меньше электризуются и, на мой взгляд, больше блестят за счет сглаживания чешуек.

Приобретена расческа в супермаркете "Бахетле", цена 470 руб.

Я считаю что у каждой девушки должны быть подобные полезные, стильные и элегантные аксессуары. Уход за собой должен приносить удовольствие и благодаря этому мы будем еще прекраснее.

Спасибо за внимание к моему посту. Шикарных волос вам и хорошего настроения.

Достоинства
  • Качественная
  • Приятная в использовании
  • Элегантная
Imbrolioрекомендует
15.01.2015
Очень полезный отзыв и классная расческа! Я бы такую хотела
15.01.2015
ух ты, какая щетина необычная.
хорошая!
Классная)))
15.01.2015
Отличный отзыв, мне такая расческа не помешает.
16.01.2015
Состояние волос от много зависит от расчески, я бы себе такую купила Smile
16.01.2015
Если она волосы не дергает, то надо себе такую!
16.01.2015
Спасибо всем. Советую взять такую или подобную расческу, если еще сомневаетесь.
Irirna
Мне волосы не дерет, но у меня сейчас не сильно путаются благодаря хорошему бальзаму. А вообще если у вас есть склонность к тому, что расчески волосы дерут, лучше взять тизер/макадамию или их аналоги. Вот эти расчески действительно бережно распутывают и совершенно ничего не выдирают.
16.01.2015
Необычная расческа, никогда такой не пользовалась, но очень хочется
18.01.2015
Хочу, Smile хочу, Smile хочу Smile
22.01.2015
Прикольная щетка, у меня подобная есть, очень нравится.
28.01.2015
"Уход за собой должен приносить удовольствие и благодаря этому мы будем еще прекраснее." -классно сказано, я прямо вдохновилась =)))

Мраморный дизайн подкупает Love
28.01.2015
Я все никак не куплю себе такую, думала что цена огромная будет Shy
Triplet
Он в реальности еще лучше, радует глаз.
PKV7772
Вы походите по проф магазинам, поприсматривайтесь..думаю можно хорошую купить и до 400 р, я иногда думаю что переплатила за свою, но мне помимо полезных свойств был важен дизайн.
06.12.2016
классная)))