Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 16:14

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о щеточке для зубов от марки "Colgate", с древесным углем!

Это моя первая неординарная щетка. Вообще раньше я много экспериментировала,покупала разные щетки, в том числе и электрические, но в итоге остановилась и пользовалась обычными щетками от Oral - B.

Пришло время менять мою очередную щетку. Кстати, стоматологи рекомендуют менять зубные щетки раз в 3 месяца. Не все придерживаются такого правила, а это может губительно сказаться на здоровье ротовой полости.

Старую щетку, я не выбрасываю!Ей можно найти столько применений. Например я использую старую зубную щетку, чтобы:

• вычистить в труднодоступных местах
  • чтобы убрать налет от воды на кранах
  • между плиткой, отлично вычищает, и она начинает сверкать

Применений масса, щетка маленькая, щетинки жесткие, и ее очень удобно использовать в труднодоступных местах! На стыках, между плиток, и тд.

Итак, щеточка от Колгейт:

Зубная щетка Colgate «Древесный уголь» предназначена для идеального очищения полости рта: зубов, межзубных промежутков, языка. У нее есть несколько преимуществ перед другими щетками: неординарный дизайн, перекрещенная для глубокой и эффективной чистки межзубных промежутков щетина, наличие прорезиненных вставок для устранения зубного налета, мягкая подушечка для чистки языка, которая способствует удалению бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта. Щетинки зубной щетки содержат древесный уголь, который позволяет избавиться от опасных бактерий.

Дизайн:

Щетка упакована, в классическую картонную коробку, раскрываем:

Видим черную щеточку, с прорезиненной, розовой вставкой по центру, куда обычно ложится пальчик. Немного изогнутая, очень удобно ложится в руку, не скользит. И почти невесомая.

Дополнительный комфорт во время чистки обеспечивают гибкое основание головки зубной щетки и эргономичная ручка, которая не скользит в ладони и амортизирует давление руки на нежную поверхность десен. Во время чистки происходит стимулирующий массаж десен. После чистки поверхность зубов становится гладкой даже в труднодоступных местах, ведь щетка отлично удаляет зубной налет.

Жесткость:

На упаковке заявлено, что щетка обладает средней степенью жесткости. Но для меня щетка мягкая, моя прошлая щетка, была более жесткая. Поэтому, сначала было непривычно.

Щетка:

Щетинки приятные, думаю эта щетка подойдет чувствительным зубам. У меня нет проблем с кровоточивостью десен, здесь я не могу сказать, травмирует она чувствительные десна или нет. Щетинки здесь нежные.

На обратной стороне, есть прорезиненная вставка для чистки языка! Я обязательно во время чистки зубов, чищу и язык, ведь там размножаются еще больше бактерий, чем на зубах.

Эта вставка приятная, хорошо очищает язык и когда чищу зубки, массирует внутреннюю сторону щеки.

Способ применения:

Чищу зубки два раза в день. В течении нескольких минут.

пластик, нейлон.

Цена: 50 грн или 2$

Место покупки: "Лотос", я нашла такую же щетку на сайте мейк ап, разница в цене в 31 грн!! Это больше, чем полцены.

Сделано в: Китай

Вывод:

Мне понравилась щетка, я не заметила никакого эффекта от щетинок, пропитанных древесным углем! Но я не исключаю, что эффект есть, просто он не доступен глазу.

Но несмотря на это, щетка хороша! Если Вы любите не слишком жесткие щетинки, тогда она Вам подойдет.

К тому же, мне уже приелись обычные щетки, захотелось чего - то необычного. Поэтому рекомендую!

Всем спасибо! Здоровых и белоснежных зубов!)

Достоинства
  • Есть подушечка для чистки щёк и языка
  • Необычный стильный внешний вид
  • Удобная
knigolub-Kaрекомендует
25.04.2016
Мне эта щетка тоже очень понравилась, покупала ее не один и даже не два раза, пока на Алиэкспресс не наткнулась на похожие - и ведь они и по качеству тоже не плохие оказались! Но эта, конечно, все-таки лучше, она прочищает мягко и бережно и как положено Smile
25.04.2016
классная щетка! понравилась по описанию! стоит и себе такую купить Smile
Последняя картинка Big smile замечательная
Надо мужу такую купить Smile он любит такой стиль во всем Big smile
25.04.2016
Хорошая щёточка! но для меня она тоже оказалась мягкой...люблю пожёстче Big smile
Даа, отличная))
25.04.2016
Я такую не встречала в магазинах, поищу.
25.04.2016
Такую не видела! Но сейчас пользуюсь тоже колгейтом, "шелковые нити". Вообще неплохие у них щеточки) теперь у меня на очереди эта с углем)
25.04.2016
Я люблю такие тонкие на концах щетинки, правда щетки с ними видела только мягкие, поэтому спасибо за наводку Wink
25.04.2016
вот и мне простая щетка надоела, надо бы попробовать что-то поинтереснее Wink
25.04.2016
Необычная щетка. Надо будет посмотреть такую в магазинах.
25.04.2016
Big smile Сейчас мода на все черное) Черные маски, черные зубные пасты, теперь и щетки зубные)
25.04.2016
хочу и себе такую,меня по весне на все угольное потянуло почему-то. Big smile жаль только,что мне не подойдет,мне нужна мягкая щетина,а лучше ультрамягкая,потому что зубы чувствительные,а десна-тем более.
25.04.2016
Не было еще такой от Колгейта и прикуплю при случае. Smile
25.04.2016
я хочу такую себе купить-очень классно выглядит Laughing out loud
25.04.2016
Такая необычная! Я как-то и не встречала таких, а, может быть, просто не обращала внимания.
25.04.2016
Интересная щетка, по описанию понравилась Smile
25.04.2016
Черненькую я не видела! Прикольная!
У кого-то я про такую щетку читала, тоже расхваливали, видимо, действительно хороший.
давно мечтаю попробовать такие зубные щетки! спасибо за наводку)))
Ха-ха-ха.... Неожиданное решение с черным цветом для зубной щетки. Было интересно прочитать (и посмотреть) про такое "чудо", только я слишком консервативна, такую щетку себе не приобрету. Smile
Не пробовала щетки Колгейт Smile Всегда покупаю Сплат Smile
25.04.2016
Ух ты, что-то новенькое Smile Ну все, теперь тоже захотелось попробовать щетку с углем))
угольные щетки вошли в моду)) у меня тоже есть))
25.04.2016
Крутая щетка, надо и себе взять))
25.04.2016
Что-то новое и интересное) такую еще не встречала. Привлекают щетинки, мне такие очень нравятся.
пользуюсь колгэйт уже давно
25.04.2016
Хорошая щётка. Можно приобрести.
Люблю щетки Колгейт, в отличие от паст Big smile
Видела в продаже такие щётки, но не решалась купить, теперь, наверное, попробую!
25.04.2016
Я как раз люблю мягкие щетки. Заинтересовали. Захотелось попробовать, тем более, что уголь не может вызвать аллергию Smile
25.04.2016
не знаю насчет эффекта, но выглядит она ну очень стильно
25.04.2016
да, мне тоже такая случайно попалась, очень понравилась) в упаковке еще две штуки было)
25.04.2016
Мне нравится как она смотрится, из-за того что чёрная очень стильно выглядит Cool
26.04.2016
Не обращала внимания в магазине на такие щетки. Нужно будет купить на пробу, очень интересно.
26.04.2016
ого! надо прикупить на пробу)
26.04.2016
Здоровых и белоснежных зубов!)
Взаимно Big smile
Интересная щеточка, люблю необычные новинки.
У меня такая же, нравится
26.04.2016
Тоже, как и вам приелись щетки, и попробовала с углём! Она классная! Smile
Я бы такую щётку купила, но в продаже пока не видела.
Ещё 35 комментариев