Среднее: 4 (8 голосов)

Seraphine аватар
Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 01:22
Достоинства: не вызывает отека при использовании на ночь, разглаживает мелкие морщинки, увлажняет
Недостатки: немного липкий, цена

Концепция одного увлажняющего средства и для губ, и для зону вокруг глаз мне не близка, потому что для губ я использую цветные бальзамы и тинты. А вот для глаз это великолепное средство, одно из лучших, которыми я пользовалась и продолжаю пользоваться.

Правда, надо сразу оговориться, что я терпеть не могу жирные текстуры и между гелем и кремом в 90% случаев выберу гель.

Бальзам для глаз Efficace – это абсолютно прозрачный гель, практически без запаха. Стоит он очень недешево, до 70 долларов на Амазоне, а в России c учетом накруток 6 000-7 000 рублей. Состав ужаснет любителей органической косметики:

Water, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Distillate, Glycerin, Solanum Lycopersicum (Tomato) Extract, Triethanolamine, Carbomer, Hydrolyzed Vegetable Protein, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben

Чуть ли не все парабены, какие только бывают, вошли в состав этого бальзама. Хорошо хоть в конце списка. Дело в том, что, несмотря на не самый полезный состав, я все равно буду продолжать им пользоваться, потому что –

ну реально, на кожу вокруг глаз он действует очень хорошо! Он прохладный, приятный, одновременно уменьшает отеки и поверхностно разглаживает морщинки, он идеален для нанесения под макияж. На коже он ощущается немного липким, поэтому надо наносить его совсем чуть-чуть. И еще хорошо бы походить с ним минут десять прежде, чем наносить красить глаза. Практически не пахнет.

Конечно, я пробовала наносить его и на губы. На губах он работает просто как хорошее увлажняющее средство. С учетом его стоимости я бы его на губы не расходовала, есть много достойных бальзамов и увлажняющих средств.

Однозначно заслуживает внимания.

Seraphine рекомендует Бальзам для контура глаз Sisley baume efficace pour le contour des yeux et des levres

• Daenlo аватар

Daenlo 13 Июнь, 2016 - 01:43
    Парабенов как раз таки не боюсь, а вот триэтаноламин и феноксиэтанол вгоняют в уныние. Для чего нужно было вводить такое количество консервантов непонятно