Опубликовано 19 Август, 2016 - 07:34

Отдыхали на этой турбазе в прошлом году всей семьей, впечатления очень противоречивые.

Пчелка

Что однозначно понравилось – это расположение и территория турбазы. Находится вдалеке от туристической зоны (для нас это плюс), рядом нет ничего, до ближайшего магазина очень далеко. База расположена на берегу Катуни, на территории чисто, облагорожено, много беседок и скамеечек.

Территория базы. Выход к Катуни

Территория базы

Беседки на базе

Территория

Есть бассейн с лежаками.

Бассейн
Лягушонок)))

Домики не понравились совсем. Так как ездили с ребенком – бронировали номер в коттедже (коттедж №5), в летнем домике побоялись замерзнуть. Стоимость номера около 4000 рублей, летний домик где-то 1500 рублей.

Коттедж №5

Лестница в доме

В итоге вечером у нас в номере было очень холодно, мы спали одетые. А в летних домиках было тепло, так как там установлены обогреватели. Нам обогреватель не предоставили, так как не положено (именно так сказал нам мужчина-администратор). Попросили из летнего домика принести обогреватель к нам, также отказали, хотя больше половины домиков были пустыми и в них просто так стояли обогреватели. Уже потом прочитала в отзывах, что в межсезонье в этих домах очень холодно, руководство рано отключает отопление и поздно включают. Видимо, экономят.

Номер нам достался какой-то убитый. Во-первых, там очень грязно. Открыли шторы – полетела пыль. Все стены в трещинах, в ванной комнате все стены разбиты.

Трещины на стене в номере

Разбитые стены в ванной

В коттедже напротив (№1), номера немного лучше, но тоже холодно. Там жили наши знакомые.

В номере: две односпальные кровати, стол, шкаф, вешалка, тумбочка, телевизор. Имеется чайник и стаканы, графин. В качестве дополнительного места нам предложили кресло-кровать, на которой ребенок спать отказался. Кресло в каких-то пятнах, очень неудобное.

Наш номер

Санузел
Кресло-кровать

Питание организованно в столовой. Завтраки у нас были включены в стоимость. Нам понравились.

На базе имеется шикарная баня, ходили туда греться))) Стоимость – 700 рублей час. В стоимость входит веник и чайник очень вкусного чая))) Также есть оздоровительный комплекс: можно пройти курс массажа, обертывания, фитобочки, различные косметические процедуры. Цены средние. Обязательно бы воспользовалась, если бы мы не убежали с этой базы на следующий день)

Турбазу «Адару» все же рекомендую. Думаю, она понравится, если с номером повезет. Сама туда больше не поеду, за эти деньги на Алтае можно снять жилье намного лучше.

Другие турбазы Алтая:

Черемшанский водопад

Талдинские пещеры

скала Чертов палец

Семинский перевал

Достоинства
  • Бассейн
  • Большая красивая территория
Недостатки
  • Безразличие большинства персонала
  • В номере грязно
  • В номере холодно
  • Не стоит своих денег
Tatyana Kamerenрекомендует
19.08.2016
4000 это номер на сколько человек? как то не оправдывает цену абсолютно...
21.08.2016
nastyapetrovalist, номер на троих, завтрак входит в стоимость. Это нормальная цена для благоустроенного жилья на Алтае)))