Опубликовано 20 Январь, 2014 - 07:46

Буквально на днях решилась на полное окрашивание всей длины волос, поскольку смотреть на них дальше стало невозможно, старая краска Cutrin слезла и волосы заметно пожелтели, плюс отросли темные корни 3-4 см. Долго думала, что с ними делать, и наконец, решилась записаться в салон, где делают профессиональное окрашивание на краске Loreal Majirel. У этой краски действительно очень много плюсов, так что Вы можете ей доверить свои даже поврежденные волосы.

Я объяснила мастеру, какой примерно цвет я хочу - более натуральный русый с небольшой розовинкой. В итоге, смешали мне 3 оттенка - 9.02, 9.13, 9.00. Как пояснила мастер, она оставила мне мою "золотинку", добавила розоватый оттенок + основной цвет это "Очень светлый блондин натуральный". Развели всё 9% оксидом. Сказали, что он обеспечит равномерный оттенок от корней до кончиков и не испортит длину, т.к. будем держать всего 15 минут.

Сначала нанесли на корни, выдержали около 20 минут, затем нанесли по всей длине с помощью кисти и мелкой расчески. Я не боялась, то что волосы все разом отвалятся, потому что она была безумно приятной в нанесении, почти совсем не пахла, нисколько не щипала и не жгла кожу, не вызвала покраснений, и выглядела на волосах как дорогая маска. Тем не менее, эта краска способна осветлить волосы до 4 тонов, и она отлично взяла мои корни!

Сразу говорю, что я не красила по всей длине уже довольно долго, так что пигмента там почти не осталось, поэтому для достижения того эффекта, к которому мы стремились, нужно будет окрасить волосы еще раз (чуть позже), чтобы краска больше въелась в волосы. А в этот раз до конца взять мою очень упрямую желтизну не удалось, но тем не менее, очень понравилось, что волосы прокрасились очень однородно. Но если у Вас нет таких проблем, и Вы возьмете те же цвета, что и я, то оттенок у Вас должен получиться более холодный и благородный (все индивидуально).

Вообще, до этого я пробовала краски Igora Royal 12-1, Cutrin RSS, Estel Deluxe, и все они не брали мои волосы до конца, хуже всего Эстель, почти нулевой результат (тоже в салоне). На данный момент, из всего опробованного для меня самая лучшая - это Лореаль Маджирель. Я обожаю их профессиональные средства, с тех пор как попробовала маску Absolut Repair, а после окрашивания так еще больше.

Волосы абсолютно мягкие! После окрашивания они стали даже лучше, чем были, хотя любое окрашивание -это стресс для волос. Но они стали как после салонного ламинирования, поскольку краска забилась в пористую структуру волос и они стали более упругими и блестящими. Я в восторге, к волосам хочется прикасаться, никакого вреда от окрашивания не заметно, но теперь за ними нужен еще больший особенный уход.

Обычно, если красила дома, то в краску всегда добавляла ампулу ХЭК от Эстель, но в этот раз даже без нее волосы остались живыми и здоровыми.

Чтобы цвет дольше не смывался, пока что воздержусь от масляных масок и агрессивных шампуней.

В общем, краска замечательная - очень щадящая, и в то же время способна хорошо осветлить волосы без предварительного блондирования и порчи волос. Заполняет собой структуру волоса и выравнивает его, придавая блеск. Из минусов- доступна, как я поняла, в основном в салонах и не предназначена для домашнего использования. Цена зависит от салона, я отдала около 3 тыс на свою длину.

Рекомендую всем!

после
со вспышкой

Достоинства
  • - приятный запах
  • Волосы после нее живые
  • Красивые дорогие оттенки
  • Не портит волосы
  • Не течет
  • Стойкий насыщенный цвет
  • Хорошо осветляет волосы
  • Цвет соответствует палитре
Недостатки
  • Не просто найти
maldivaрекомендует
20.01.2014
Хороший результат. Цвет очень красивый получился Smile
27.01.2014
Вау, класс!!! Такой необычный цвет, обычно блондинки хотят быть "похолоднее", а Вам идёт с золотинкой)))
01.02.2014
Подскажите пожалуйста, в каких пропорциях смешивали краску и последние фото это после первого окрашивания этой краской или после нескольких? Очень красивый цвет и волосы загляденье.
05.02.2014
Спасибо всем большое!!!
К сожалению, по поводу пропорций не могу сказать.. мастер мешала за шторкой вдали от моих глаз (
на фото результат после 1-го окрашивания.
2-е ждет меня впереди))
05.02.2014
если получится то поспрашивайте Вашего мастера, я как раз хочу такой цвет(каждый день захожу смотрю на Ваши волосики Smile)
06.02.2014
Osik, Laughing out loud )))))))) мне очень приятно, я постараюсь узнать для Вас!
16.04.2014
Вау,цвет получился шикарным)
13.11.2014
в каком городе проживаете - мастер изумительный колорист.
05.01.2015
Красивый цвет))
10.12.2016
Восхитительно! Love
21.07.2017
красиво получилось)
17.04.2020
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, все ещё краситель мажирель на 9%? Как волосики? Я просто набрала 10.0 и 10.21 и 6 оксид, фигово берет, точнее вначале неплохо, потом через неделю ржавая какая то(
24.04.2020
Здравствуйте, Ляна, спасибо за комментарий! Нет, я уже не крашусь сама. Думаю 6% не очень Вам подходит, лучше обратиться к спецам