Опубликовано 31 Август, 2014 - 15:47

Спонжи для макияжа Too Cool For School Marshmallow Puff( белый)

Наконец добралась я до своего нового спонжика, аналога оригинального бьюти-блендера.

По тактильным ощущениям спонж очень мягкий, упругий и …резиновый. Я даже, признаться от него не ждала особых чудес. Но вспомнив огромное количество роликов и известных визажистов, которые наносили тон такой штукой решила набраться терпения и проводить эксперимент. Упакован в интересную коробочку, в которой я его и продолжаю хранить после использования.

Коробочка с крышечкой и спонж

Что касается моих ожиданий, то в первую очередь мне было важно, чтобы бб крем лег аккуратным легким слоем, так как при нанесении пальцами не всегда получаеться. Ну и, конечно был интересно, как с помошью спонжа замаскируются небольшие погрешности кожи: пигментация в области глаз и небольшой вредный прыщик, который как назло вылез в день, когда я решилась на отзыв с фото.Кожа нюд.

ББ крем мой любимчик, уже достаточно хорошо поюзаный Skinfood mushroom multicare – достаточно плотный, с хорошим маскирующим эффектом. Так выглядит после нанесения. Спонжик я использовала сухим, крем выдавливала на тыльную сторону ладони и спонжиком набирала прямо с нее. Получилось гораздо быстрее и аккуратнее, чем раньше.

Кожа после нанесения бб крема + метеориты Герлен(остались из прошлой жизни, незаканчивающаяся баночка). При дневном освещении.

Фото со вспышкой вблизи, на котором видно, что все недостатки достаточно надежно спрятаны и замаскированы.

Фото при дневном свете:

Ближний ракурс. Пигментацию практически не видно!

В общем, мой новый любимый девайс! Однозначно рекомендую, тем кто хочет:

- не готов потратить 20 доларов на оригинал

- красивого покрытия, без эффекта маски

- для тех кому не подошел тон средства и не хочеться его выбрасывать, я думаю спонж спасет ситуацию.

- для проблемной кожи-супер вещь, так как позволяет нанести тон быстро и качественно замаскировать недостатки. Плюс, благодаря этому девайсу, крем не проваливаеться в поры.

-увеличить срок жизни макияжа. К вечеру лицо выглядит очень свеженько, несмотря на август и жару!

- единственное, его нужно мыть после каждого применения-небольшой минус, для тех кто торопится!

Покупала здесь [ссылка]

Достоинства
  • Дает неплотное покрытие
  • Дает ровный тон
  • Мягкий
  • Удобная форма
Недостатки
  • Отмывается не легко
olliolliрекомендует
31.08.2014
Всё мечтаю купить этот спонжик ;(