Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

kati-kitty аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 09:54
Достоинства: средство работает, хорошее качество

Трифала - омолаживающее аюрведическое средство. В древнеиндийском священном тексте сказано: "Тот, кто принимает трифалу в течение года, избавится от всех болезней и доживет до ста лет". По сути, это формула из трех растений, каждое из которых обладает особыми свойствами. Сами по себе они тоже хороши, но вместе дают просто отменный результат. Пока изучала информацию, выяснилось, что трифалу закапывают в нос и уши, ставят с ней клизмы, в общем, извращаются всеми возможными способами. Я же предпочитаю коммерческую трифалу от Now Foods в таблетках.

Что делает трифала

• очищает организм (дыхательные, желчевыводящие пути, поджелудочную железу, печень, кишечник, селезенку, )
  • нормализует работу ЖКТ
  • обладает антипаразитарным свойством
  • улучшает половые функции
  • устраняет последствия стресса, улучшает сон

Я не буду перечислять все виды ее воздействия, просто скажу, что во время приема трифалы происходит мощная детоксификация, за счет чего стабилизируется работа внутренних органов и омолаживается организм. И это дает потрясающий эффект.

Как принимать

Я испробовала разные варианты: и по 2-3 таблетки в течение дня, и по 0,5 таблетки 4 раза в день, но в конечном итоге остановилась на двух таблетках перед сном. Мне так удобнее.

Минимальный курс трифалы - два месяца один раз в год, кто-то, следуя древнеиндийскому тексту, доводит курс до года.

Когда ждать результатов

Они могут быть и с первого дня, у меня, как правило, появляются чуть позже, где-то на 5-ый день. Первые признаки работы БАДа - это идеальная работа ЖКТ, так как трифала обладает мягким послабляющим эффектом.

Эффект

Великолепный. Появляется легкость во всем теле, чувствуешь себя просто заново родившейся. Кажется, что каждая клеточка тела дышит. На состояние кожи я и так не жалуюсь, но такое чувство, что она начинает светиться.

Вообще состояние гармонии со своим телом трудно описать словами. Сюда много чего входит. Когда привыкаешь к своим проблемам, то полностью осознаешь их только тогда, когда избавляешься от них. Звучит немного запутанно, но это, действительно, так. Трифала потихоньку вытаскивает скрытые проблемы и устраняет их.

Думаю, результаты просто шикарные за 10-то долларов. Тем более, что в трифале от Now Foods сохранено до 40% танинов и еще присутствует 50% суточной нормы магния, которого не хватает в моих мультивитаминах. А упаковка как раз рассчитана на двухмесячный курс.

Рекомендую ли? Безусловно.

Здоровья вам, красоты и вечной молодости.

P.S. Если хотите, пишите в личку. С радостью поделюсь знаниями о выгодных, полезных и приятных покупках в ИМ iHerb. Ну, и кодом на скидку 5-10$ при первом заказе, если вам таковой потребуется.

kati-kitty рекомендует БАД Now Foods Трифала (Triphala) Трипхала

Тип товаров: БАД
Брeнд: Now Foods
01.05.2015
первый раз слышу о трифале
01.05.2015
O1ga, в сети о ней много информации. Разные источники только подтверждают друг друга и пользу от трифалы.
А в целом, пока прицельно не начнешь изучать свой организм и БАДы, много всего интересного и полезного проходит мимо. Может, это и хорошо. Значит, ничего не беспокоит. Smile
14.05.2015
Спасибо за отзыв. Только не увидела, какие растения туда входят?
14.05.2015
Вам спасибо за интерес. Это смесь трех растений: амлы, бибхитаки и харитаки. У каждого широкий спектр действия, но если коротко характеризовать каждое, то амла - общеукрепляющее, бибхитаки - чистящее, а харитаки - оздоравливающее.