Среднее: 4.3 (всего голосов: 44)

Ульяна_Малинина аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 03:32
Достоинства: интересный сюжет, история настоящей любви, пробирает до слез, хорошая история, хочется любить, читается на одном дыхании, читается очень легко
Недостатки: для себя не нашла

Здравствуйте!

Читала я эту книгу раза 3-4 точно.

И я могу сказать, что эта история перевернула мою жизнь, мою веру во что-то.

В самой книге описывается история Ноя и Элли. Дворового мальчишки и богатенькой леди. Как всё начиналось в совсем юном возрасте, какие же эмоции пробегают по жилкам во время прочтения, всё описано до мельчайших подробностей.

Как они встретились после, в доме который он мечтал восстановить с самого раннего детства, доме, котором началась их история.

Боль и страдания Элли, её мужа, страсти, любви, ревности, всё описано и читать можно действительно на одном дыхании.

Совершенно безумные мысли, чувства, даже слёзы на глазах во время прочтения. СЛЁЗЫ НАД КНИГОЙ! Особенно когда читаешь о их зрелом возрасте, как он смотрел на жену, читал ей, когда она абсолютно ничего не помнила, но он дочитывал, что бы хоть на миг вернуть её, что бы она вспоминала его, их жизнь, ему хватало просто обнять её, поцеловать, а это ведь спустя долгие годы.

Эта книга заставляет верить в искреннюю любовь, чистоту, красоту, после прочтения хочется дарить своему любимому человеку столько любви, сколько сможешь, забываются все обиды, а если любимых нет, то хочется обязательно встретить того человека, с которым проживешь такую яркую и трогательную жизнь.

Спасибо автору за создание данного произведения. Оно шикарно.

Я рекомендую к прочтению обязательно, особенно юным девушкам которые ещё верят в искренность и чудеса. Впервые я её прочитала в 15 лет, тогда буквально за день я книгу осилила.

Ещё есть экранизация на это произведение, она совсем не отстала от оригинала . Во время просмотра мне всё так-же удавалось плакать, смеяться и умиляться. А конец экранизации, где они умерли на больничной койке вдвоём довёл меня чуть ли не до истерики.

Впечатлительным людям вроде меня эта книга окажется больше чем просто по душе.

Спасибо за просмотр! 👑

Надеюсь, что была полезна! 💜💚💛

Ульяна_Малинина рекомендует Дневник памяти, Николас Спаркс

Это – не «любовный роман», а РОМАН О ЛЮБВИ. О любви обычных мужчины и женщины – таких как мы… Почему же книга эта стала АБСОЛЮТНЫМ бестселлером в США? Почему она трогает душу читателей самого разного возраста и интеллектуального уровня? Как Николасу Спарксу удалось повторить СЕНСАЦИОННЫЙ успех «Истории любви» и «Неспящих в Сиэтле»? Почему фильм, снятый по роману «Дневник памяти», имел огромный успех во всем мире? Объяснить это невозможно. Прочитайте «Дневник памяти» – и ПОЙМЕТЕ САМИ!
Автор книги: Николас Спаркс
  • Жалею

26.04.2016
    Kotova_mrrr аватар

В двух словах : гадкая сладкая муть   Я обожаю фильм "Дневник памяти". Пересматривала 100 раз, посмотрю и еще столько же. Поэтому и было решено прикупить книгу для полочки любимых вещей. Деньги на ветер, стыдно даже кому то почитать дать, подумает что я какая то ....

• Роман о любви "Дневник памяти" Николаса Спаркса

25.02.2016
    lafamru аватар

Это не "любовный роман", а роман о любви.Николас Спаркс... Писатель, о котором я ничего не знала, полюбился многим после своего романа "Дневник памяти". В паре видео на Youtube я слышала восторженные отзывы об этой книге.

• История о настоящей любви, которой хотелось бы каждой девушке

28.11.2016
    elena230496 аватар

Посмотрев фильм Ника Кассаветиса "Дневник памяти " , я решила купить и книгу. Сюжет интересный-затронута вечная проблема любви между богатыми и бедными, различными классами общества..История о настоящей любви, не знающей границ.. о любви, которой хочется каждой девушке..

• Не стоит тратить время

24.09.2016
    Леночка 2296 аватар

Когда-то давным-давно я посмотрела фильм Дневник памяти, который очень впечатлил меня, тогда я еще не знала, что это экранизация романа Николаса Спаркса, и, естественно, когда я узнала, что существует роман ,по которому был снят этот фильм, я загорелась желанием прочитать его.