Flo-ra аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 14:54
Достоинства: благородный цвет, высоко классная фурнитура, дорого смотрится, качественный пошив, легкий и теплый, натуральный пух и мех, приемлемая цена
Недостатки: нет петельки - вешалки

Всем доброго времени суток! Всё больше и больше вещей фирмы OSA селятся в моем шкафу. Желтый свитерок, пуловер винного цвета, кофточка в стиле casual уже заняли в моем гардеробе своё почётное место. И вот очередная покупка. Просто не могу устоять перед их заманчивыми предложениями по цене и высочайшему качеству одежды. Ткань не скатывается, не рвётся, всё ношу с превеликим удовольствием. На этот раз заказала хлопковую кофточку с оригинальной вышивкой и ... куртку. В этом отзыве о ней. Долго не решалась заказать, но скидка в 51% сделала своё дело. Купила за 49,98$ или 2062 рубля. Это самая дорогая куртка, купленная мною на Али. До этого брала короткую спортивную курточку на демисезон, вообще, за копейки и, удлинённую, очень популярную здесь на Айреке за 1000 с небольшим. Собственно, эту куртку заказала на смену удлиненной, так как длина рукавов меня в ней вконец засмущала и я отдала её маме. Посылка долетела быстро, недели за 3. Упаковка, как всегда, на уровне - двойной почтовый пакет.

Куртка не смята, а сложена аккуратно пополам в фирменном пакете с голограммой. Бирок очень много, что всегда мне внушает доверие к этой фирме. Цвет, в точности, как на фото продавца. Я заказала куртку песочного цвета, но есть в продаже и чёрного. На этот раз моя практичность проиграла, уж больно цвет понравился с интригующим названием camel (в переводе - верблюд). Цвет в реальности немножко переливается, смотрится очень шикарно. Вот вид сзади.Ткань безумно мягкая, куртку приятно держать в руках, так и хочется её гладить и гладить. Куртка лёгкая. Настоящий пуховик. Вот образец наполнителя. Прекрасно держит тепло, уже пару раз прогулялась в ней. На суровую зиму или многочасовую прогулку по морозу с ребёнком вряд ли подойдет, но попробовать можно. У OSA много курток в ассортименте, мне приглянулась эта, в том числе и по наличию капюшона. О нем надо сказать отдельно. Капюшон не отстёгивается. Он реально большой. Мех натуральный. Можно отстегнуть, держится на кнопках. Для меня это плюс, так как мех на молнии пристегнуть проблематично, постоянно влезает под молнию. Внутри отделан белой мехушкой. Молния растёгивается, и капюшон делится на две половинки. Очень оригинально. Мне напоминает мою детскую пехору. Подкладка на 100% гармонирует с основным цветом. Теперь о деталях. На груди карманы-обманки. Внизу просто мега-карманы. Большие. Сверху закрываются на кнопку. Сбоку можно положить руку. Декорированы джинсовой вставкой. Куртка утягивается на поясе. Вот фото, где с одной стороны подтянула талию, с другой нет. Рукава с защитой от ветра. Вот такая резиночка внутри. Сами рукава оригинально прострочены. По низу куртки тоже проложена резинка. Вот она вблизи. Фурнитура великолепная. Молния двойная. Застёгивается очень легко. Кнопки из высококлассного пластика. Внутри очень прочные. Отстёгиваются легко. Кому интересно, вот рекомендации по уходу. На свой рост 171 см и 46 размер, заказала XL. Вот мои замеры, немного отличаются от заявленных продавцом. Курточка сидит на мне со свитером просто идеально. (На футболку немного свободно). Судите сами. Вот вид сбоку без капюшона. И в нём. Вид сзади. А это мой законченный образ с шапочкой и шарфиком с меховыми пумпонами. То же в капюшоне. С шапкой сидит хорошо, без неё великоват, на глаза спускается. Одним словом, РЕКОМЕНДУЮ. Куртка стоит потраченных денег. В живую смотрится очень дорого и стильно. Вероятность встретить кого-то в похожей приближается к 0. Я её уже просто обожаю, в ней очень комфортно и тепло. Да и качество на высоте, ни одной нитки не торчит, все строчки ровненькие. Вот ссылка на курточку - ( 11 ноября на неё опять будет скидка 51%. (http://www.aliexpress.com/snapshot/6277677141.html) Покупайте, не пожалеете.

О других моих покупках с Алиэкспресса читайте здесь - (www.irecommend.ru/users/flo-ra)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В порыве радостных чувств, заказала L в подарок маме на Новый Год. Её размер 44/46 при росте 160. По цвету и дизайну пуховики не отличатся. Смотрите на фото.

Различие есть в мехе, так как он натуральный. У эльки он более рыжий, и длина ворсинок короче, чем на моём. В целом, смотрится тоже очень неплохо. Вот сравнительная таблица моих замеров. Покупкой до сих пор очень довольна, ношу пуховичок с удовольствием. Нашу питерскую зиму выдерживает с лёгкостью, не мёрзну.

Ах, да, забыла сказать, мне элька маловата по длине и за счёт узости плеч ещё и в рукавах коротковата. Так что первоначально размер был выбран верно.

Flo-ra рекомендует Пуховики AliExpress OSA 2014 Hot Design New Winter Fashion Long-sleeve Slim Warm Couples Down Coat Women's Outwear Coat Jacket MY39012

Категория: Женская одежда
Брeнд: AliExpress
Тип одежды: Пуховик
Срок действия до: 2018-05-31
08.11.2014
ох какая классная! прям захотелось такую же! и цвет шикарный, а цена, а скажите, что у вас с рукавом? мои параметры 90-75-97, рост 170, похожи на ваши, но я обычно ношу 44 размер, а вв взяли 46. если я возьму Лку, что думаете?
08.11.2014
LinneLee, приглядитесь к фоте с размерами, разница в рукавах, как заявляет продавец полсантиметра между L и XL. Я по факту намерила 62,5 у своей куртки. У меня руки длинные, по опыту для меня критична длина в 60 см. Здесь для меня длина рукавов идеальна. Параметры у меня несколько побольше 95-79-100, думаю L будет Вам хорошо. Wink
Курточка - супер, мне тоже очень понравилась. Smile
Просто_Е_л_е_н_а, спасибо Smile
08.11.2014
Хороший пуховичок, удачная покупка ))
08.11.2014
Flo-ra пошла померяла рукава своих курток, они все 63-64 см, единственно пальто - 61 см, но там рукава сказать по правде коротковаты, если одеваю свитер его рукова всегда торчат из под пальто...(видимо у меня тоже руки длинноваты)) а если у Лки рукава придут меньше заявленных? Скажите если бы вы носили не на кофту а просто на футболку, на бы вам была сильно свободной?
08.11.2014
LinneLee, на футболку мне свободно, Вам будет точно великовато. Не думаю, что у Эльки будут короткие рукава, минимум 62 см. В любом случае, я думаю, Вы ничего не теряете, если Вам не подойдёт, продадите, можно и гораздо дороже, куртка уйдёт на ура. Wink
08.11.2014
Просто супер! отличное сочетание с шарфом и шапкой Love
Candy_Candy, спасибо Smile Да уж, всё мохнатенькое Love
09.11.2014
KETKALM, спасибо большое Smile
09.11.2014
Классный пуховичок!
10.11.2014
Какой классный отзыв...и вовремя Smile
Как думаете на 85-60-90 и рост 167 какой размер взять M или L все же?????
10.11.2014
Honey girl, спасибо. Smile Боюсь, Вам что-то советовать, решайте сами. По опыту у OSA XL - это 46/48, L - 44/46, M -42/44, S - 40/42. Если бы не Ваш рост, я бы не раздумывая сказала M, но как бы с длиной рукавов не пролететь. Они заявляют на M длину рукавов 62 см, но у моей куртки короче заявленного на 1 см. В L, наверно, утонете, мне xl достаточно свободно. Лучше посоветуйтесь по поводу размера с их менеджером Речел, она очень контактная и отвечает быстро. Wink Только лучше это сделать до распродажи, а то у них 11 ноября будет жарко.
06.12.2014
супер!
15.01.2015
Так вот кто разобрал этот волшебный цвет "кэмел" и теперь только черные остались! Мне тоже безумно понравился магазин, и продавец милейший, я уже подсела на них и заказала у них в общей сложности на 9 т.р..
15.01.2015
AnnaShele, да - это Я!!! Big smile Ношу её с превеликим удовольствием! Love Обожаю OSA, недавно купила у них вещи для дочки, тоже полный восторг!! Big smile Напишите о своих покупочках, с удовольствием почитаю и полюбуюсь! Wink
14.03.2015
Какой же он классный! Мне тоже захотелось такой на следующий год!
18.03.2015
А у меня такой есть тоже, надо отзыв написать чтоли... Smile
31.05.2015
Отличная покупка
облизывалась на подобный, заказала похожий!