Опубликовано 2 Май, 2011 - 20:20

Книгу обожаю, зачитываюсь просто, конечно же хотелось экранизации, однако не представляла себе как можно в фильме передать те запахи, которые так подробно описываются в кинге (вообщем то книга на этом и построена). Однако... Фильм - шедевр! Ведь недаром Патрик Зюскинд (автор книги) так долго не давал разрешения экранизировать свою книгу абы кому! Начнём с того, что фильм длится около 2-х часов. Начало пугающее, завораживающее и ясно дающее понять, что фильм не дешёвка! Актёры великолепены, девушки красивы. Запахи прекрасны и ужасны! Да, некоторые моменты важные из книги убрали, но фильм от этого не пострадал. Концовка..на любителя) Однако этот фильм должен посмотреть каждый!
Достоинства
  • захватывающий сюжет
  • интересная сюжетная линия
  • интересный
  • качественно сделано
  • отличная игра актеров
  • сильно
MelAmankaрекомендует
Читала и книгу, и фильм видела. И то, и другое - очень понравилось! вам за отзыв +!
  • 07.10.2013
    Много слышала об этом фильме, но только вчера смогла его посмотреть. Во-первых, что мне понравилось. Дух старой Франции, атмосфера той жизни показана очень хорошо. Грязь, вонь, полное отсутствие санитарии, тяжелая жизнь - все описано хорошо, правдоподобно для того времени.
  • mao аватар
    13.08.2009
    Я смотрел этот фильм в надежде увидеть хорошую книгу в визуальной оболочке. Начиналось всё прекрасно, в смысле ужасно, как в книге - грязный, вонючий город, страшный рынок, бессердечная мать-убийца рожает чудовище...Дальше же начался мультик. Зачем-то на роль уродца Гренуя взяли красивого мальчика.
  • 02.05.2011
    Книгу прочитала на одном дыхании. Фильм намного хуже. Впрочем, экранизации редко бывают хотя бы на уровне произведения. Так что не удивлена. Сначала посмотрела фильм, потом прочитала книгу. Так что послевкусие приятное Книга попала в руки случайно и ничего особенного не ожидала.
  • 02.05.2011
    Помню, лет 9 назад мы с подругами просто зачитывались романом Зюскинда, поэтому вышедшую в 2006 году экранизацию я никак не могла пропустить. Мне кажется, фильм получился неплохим, но всё-таки не дотягивающим до оригинала.