Опубликовано 20 Ноябрь, 2013 - 18:59

При выборе межкомнатных дверей мы исходили из нескольких критериев - влагостойкость (т.к. меняли двери по всей квартире, т.е. во всех комнатах и санузле планировали поставитьь одинаковые двери), долговечность и износостойкость, т.е. хоть и не на века, но на долгие годы Smile и, конечно же, чтобы не переплачивать. Таким образом, остановились на таком покрытии, как экошпон. Анализ предложений рынка показал, что с таким покрытием дверки изгтавливются в России не многими производителями и самыми демократичными по цене оказалисть дверки фабрики ЗАО ПО Одинцово. В Красноярске их филиала не оказалось, поэтому чтобы не переплачивать посредникам заказали дверки в Новосибирске (филиал Верда-Сибирь). Ждали долго, более двух месяцев с учетом переговоров и доставки. Везли через экспедиторскую компанию "Деловые линии". По факту что порадовало и что огорчило:

1. сами дверки выглядят шикарно, цвет - венге-мелинга, цвет красивый, приятная фактура 3d

2. дверки тяжелые, создают ощущение прочности

3. доборные элементы, коробки, наличники и полотна дверей в одном цвете, нет разнооттеночности

4. достаточная звукоизоляция

5. НО, упаковали их отвратительно. В результате часть наличников и доборников, а также два дверных полотна сильно побились при перевозке (везли их из Одинцово с перегрузкой в Новосибирске).

6. Само покрытие - экошпон, оказалось не прочным. Любой удар оставляет вмятины. Муж прошел и клепкой джинсов задел за угол, так осталась вмятина и содралась краска. Пришлось купить мебельный восковый карандаш в цвет и теперь он постоянно под рукой.

В целом дверки неплохие, но ожидалось, что будут прочнее. Хотя, конечно, любые двери можно поцарапать и побить, смотря как с ними обращаться. Поэтому с учетом указанных особенностей экошпона, их все же можно рекомендовать.

Достоинства
  • +красиво смотрится
  • Вполне доступно по цене
Недостатки
  • Непрочное покрытие
Rewertyрекомендует
21.10.2014
По поводу упаковки не согласна, мы тоже долго присматривались к этим дверям, приобрели их через интернет, на [ссылка], двери Casaporte, производитель ВЕРДА ПО Одинцово. Как раз по поводу упаковки.., все двери которые мы видели упакованы только по периметру в картон, а середина в плёнку, а эти полностью запечатаны в гофтокартоновую коробку, с фирменным логотипом, может вам не то привезли, упаковка везде одинаковая должна быть.
21.10.2014
Всё верно, упаковка - гофрокартоновая коробка. Но, посудите сами, насколько хлипка эта упаковка, учитывая что двери везли через полстраны, да еще и с перепогрузкой в Новосибе. Грузчики же как грузят - то кинули, то бросили, то неудачно что-то сверху загрузили. Вот и получилось, что гофрокартон не выдержал. Во что упаковывают другие производители - мне это вообще не интересно, мне важно чтобы вещь, которую я заказала и оплатила была доставлена мне в целости и сохранности. Как я выяснила позже, то есть еще жесткая упаковка (типа деревянная тара), она оплачивается отдельно, но дело в том, что нам её даже никто не предлагал, а мы про такую не знали. И я считаю, что это недоработка производителя или его продавцов (для меня неважно кого из них конкретно ), поскольку я не покупаю двери ежедневно и не знаю всех тонкостей упаковки и доставки, а они профессионалы в этом деле и должны были предупредить и подсказать, если конечно же они ценят своих клиентов.
Да уж таже пленка что и ПВХ только без хлора как утверждают, придумали еще экошпон. Big smile как только не дурят провославных Wink
14.02.2020
СПб . Полотна склеены и при замене стекла приходится разбирать , а бывает сами разваливаются если нет стяжных болтов . Такие двери считаются одноразовыми и не ремонтируются . В . Контакте плотник1967.