Опубликовано 17 Июль, 2014 - 08:53

Всем доброго времени суток!

В поисках тонального крема на лето руководствовалась тем, что крем должен быть легким и совершенно незаметным на коже. Прошлым летом у меня фаворитом был Estee Lauder Double Wear Light, но казался тяжеловатым и был отложен на более холодное время года.

В этот раз я не так прогадала, что остановила выбор на BB креме от Maybelline. Ухода я от него не ждала и не жду (а его за два месяца использования и нет), но с основными функциями он справляется вполне хорошо. Воспринимаю его исключительно как тональный крем.

Начну сразу с минусов, чтобы потом перейти к многочисленным плюсам.

Первый минус - палитра оттенков. Мной было замечено (не в одном в магазине) всего два. Светлый и натурально-бежевый. Я взяла светлый, а вот моей бледнолицей подруге он абсолютно не подошел.

Второй минус - упаковка. Удачнее она была бы, если бы была с дозатором. Из-за довольно жидкой консистенции крема, он постоянно подтекает.

Запах не резкий, но и не самый приятный.

А теперь к плюсам.

Наносится он очень легко и быстро, не нужно растушевывать его по всему лицу и бояться, что где-то его больше, а где-то меньше. Благодаря консистенции, он наносится равномерно и не забивает поры, и еще он совсем не жирный. Но на зиму, однако, я буду брать крем поплотнее.

Его совсем незаметно на лице, даже если чуть чуть переборщить. Если переборщить много, то тут уж любой тональный крем предательски будет выделяться на лице. Smile Тратить много времени на макияж мне всегда лень, поэтому это для меня самый важный плюс.

Кожа у меня сухая и обезвоженная. Все неровности и покраснения маскирует на 90 %, а это высокий результат (тем более для крема легкой текстуры), правда в случае больших проблем с кожей консилер будет не лишним.

Матирует хорошо, пудра теперь нужна значительно реже. Не плывет даже в +30 (но салфетки лучше иметь наготове, т. к. индивидуально). Минус в том, что крем недостаточно стойкий, обладательницам жирной кожи он вряд ли подойдет в этом, но для меня этот минус не значителен - я в случае чего пользуюсь пудрой и все в норме.

Насчет SPF - он тут крайне мал (производитель заявил всего 16), чтобы оценивать эффективность. Скорее всего, это просто рекламный ход, так как какая-то защита от УФ-лучей начинается от SPF25. Еще одним доказательством о том, что это рекламный ход, можно считать, что диоксид титана находится в самом-самом конце состава, и не факт, что он там вообще есть, ибо следует после "may contain" (т. е. может содержаться, а может и нет Wink )

Смывается легко, ватным диском и любым средством для снятия макияжа.

Вряд ли куплю его еще раз, несмотря на то, что кремом осталась очень довольна. Цена около 350-380 рублей.

____________________

ПОЧЕМУ РАЗОЧАРОВАЛ?

Под конец использования он иссушил кожу и забил все поры, пришлось долго восстанавливать свое лицо. Вероятно, жирной коже подойдет больше.

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятное нанесение
  • Ровный тон
Недостатки
  • Вытекает из тюбика
  • Малое количество оттенков
  • Некачественная упаковка
  • Пахнет гуашью
Somersetрекомендует