Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

tanjaktb аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 19:11
Достоинства: - неповторимая атмосфера, вкусная еда в ресторане, красивый интерьер, приятная музыка
Недостатки: местоположение

Сегодня я расскажу о ресторане, или как он называется чайхана "Павлин - мавлин". Посетить мы его решили с молодым человеком, это целая сеть, мы пошли в чайхану которая находится по адресу улица Академика Королева 28. Заранее позвонили и забронировали столик.

Сразу же скажу об единственном минусе-находится в таком месте, что его очень сложно найти(или просто мы напутали с маршрутом)))но все равно местоположение не очень.Но это единственный минус.Дальше сплошные плюсы)))

Мы вошли в чайхану нас поприветствовали администратор и официант, спросили бронировали ли мы столик и на чье имя, и указали нам наше место(молодой человек когда звонил просил уединенное место чтобы нам оставили), и правда наш столик был один из лучших)))-с одной стороны его окружала деревянная решетчатая стенка, красивые мягкие диванчики с подушками, в восточном стиле,стена сделанная по виду из соломы и глины на которой были установлены национальные тарелки и чашки.

Стол аккуратный, красивая посуда.

Что скажу о меню-мы выбрали малиновый чай с корицей и мятой-безумно вкусный и насыщенный,его подали в стеклянном чайничке на подставке со свечой,от которой он подогревался,и постоянно был горячий и не остывал.Вместо чашек-национальные пиалы-которые несомненно создавали атмосферу востока.

Из горячих блюд мы заказали Казан долма(долма,голубцы и мини картофель запеченный на гриле), соус тар-тар, и плов Чайхан- ош.

казан долма
казан долма

плов
плов

Блюда очень понравились,безумно вкусно все приготовлено и ждать совсем недолго пришлось-горячее принесли через 15 минут после заказа.

На десерт я выбрала Чарос с вишней и не пожалела...мммм это фантастика-слоеное тесто скрученное в трубочки,внутри вишня, все это полито вареной сгущенкой и орешками и украшено вишенками

Еще очень порадовало то что у них накануне было день рождение заведения-9 лет, и они каждым посетителям преподносили барабан,где лежали карточки,я вытащила приз-десерт,т.е при следующем посещении мне бесплатно дадут десерт(очень интересный маркетинговый ход))))

В чайхане была очень интересная подборка музыки-когда мы пришли играло что-то клубное,затем восточное, а в конце известные композиции медляки.

За все мы заплатили 1650рублей.

От посещения этого заведения остались только положительные эмоции-рекомендую.

tanjaktb рекомендует Павлин-мавлин, Москва

Тип заведения: Чайхана
Город: Москва
  • Ресторан Павлин Мавлин: «Лучший из экзотических» (с)

08.11.2016
    Bordo аватар

Когда лет 5-7 назад начала приобщаться к небольшим ресторанчикам - благо немного денег тогда на это дело оставалось - даже подумать не могла, что свой ресторан найду в нише узбекской и кавказской кухни .

• Вкусно

08.08.2016
    altynd аватар

Про ресторан в Крыму: Все было очень вкусно, но в счет включили лишнюю позицию и вместо 50 р посчитали как 300 р. Как такое могло случиться случайно?) Счет заменили и чаевых не оставил принципиально, поэтому в этом ресторане внимательно проверяйте что заказывали!!!

• Новый взгляд на старое место

15.09.2015
    Жена Василия аватар

Когда-то давненько однажды бывала в Павлине Мавлине возле Останкино. Но тогда он меня не впечатлил и ничем не запомнился (интересно вот, почему? Возможно была слишком молода;-) В минувшую субботу сентября состоялось мое новое знакомство с этим интересным местом.